ОАО «ИнтерХим» собирает награды

15 липня, 2009
Так, согласно Указа Президента Украины № 366/2009 от 27.05.2009 «О награждении государственными наградами Украины работников химической промышленности», за весомый вклад в развитие отечественной химической промышленности и многолетний добросовестный труд орденом «За заслуги» III степени был награжден заместитель генерального директора ОАО «ИнтерХим», Позигун Дмитрий Владимирович. Вручение ордена состоялось в торжественной обстановке 26 июня 2009 года в Одесской областной государственной администрации.
«С химической отраслью я связал свою жизнь сразу после окончания школы, — рассказывает Дмитрий Позигун. – Окончив, в 1984 году химический факультет Одесского национального поступил в аспирантуру Физико-химического института им. А. В. Богатского НАН Украины, который в СССР был одним из лидеров в области фармацевтической химии. В 1988 году защитил диссертацию и получил звание кандидата химических наук. В 1992 году молодыми учеными Физхима было создано ОАО «ИнтерХим», где я сейчас являюсь заместителем генерального директора. За эти 17 лет ОАО «ИнтерХим» стало одним их ведущих предприятий фармацевтической промышленности Украины. И награда Президента – это, в первую очередь, признание успеха всего коллектива нашего предприятия».
По словам Дмитрия Владимировича, на сегодняшний день, несмотря на кризис, фармацевтическая отрасль в Украине находится на высоком уровне развития по сравнению с другими странами СНГ и во многом соответствует международным требованиям.
В свою очередь, Одесская областная государственная администрация распоряжением № 283/А-2009 от 7.05.2009 наградила Почетным отличием заместителя директора по производству ОАО «ИнтерХим» Евсигнеева Вадима Александровича. В частности, были отмечены его трудовые достижения в области промышленной химии, высокий профессионализм и личные заслуги в строительстве современного производственного участка по выпуску готовых лекарственных средств, а также вклад в расширение номенклатуры и увеличение объема производства фармацевтических субстанций.
Напомним также, что 18-19 мая 2009 года, в рамках визита в Украину для участия в V Международном Симпозиуме «Супрамолекулярные системы в химии и биологии», ОАО «ИнтерХим» посетил Нобелевский лауреат, профессор Жан Мари Лен (Lehn, Jеan-Marie). Он, в частности, высоко оценил достижения коллектива предприятия в сфере внедрения в производство научных исследований в области разработок новых лекарственных средств, а также создания современного производственного комплекса по производству лекарственных препаратов в соответствии с требованиями GMP.
Информация о компании:
ОАО «ИнтерХим» (www.interchem.com.ua) — динамически развивающаяся компания, обращающая свои амбиции в благородные цели служения здоровью и благосостоянию миллионов потребителей своей продукции. Основными видами деятельности предприятия являются производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. ОАО «ИнтерХим» производит 17 лекарственных препаратов, из которых 3 являются оригинальными, а 10 – импортозамещающие лекарственные средства, ранее не выпускавшиеся в Украине.
PRService
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!