Развитие интернет-телевидения в Украине

21 липня, 2009
Совсем недавно к уже известному Интернет-ресурсу – социальной медиа-сети MEDIABOMBA.COM.UA присоединился первый в Украине интернет-телеканал MEDIABOMBA.TV, с помощью которого пользователи смогут смотреть оригинальные и неформатные передачи, трансляции с интересных акций и событий, видеоблоги публичных личностей. ТВ-канал нового современного формата, возник в ответ на потребности активно растущей аудитории пользователей широкополосного Интернета. С самого начала – авторы идеи отказались от использования распространенной сейчас модели интернет-тв, основанной только на видеохостинге. (Это, когда можно разместить свое видео в сети).
www.mediabomba.tv – полноценный онлайн-телеканал, с собственным оригинальным видеоконтентом. Дебютировал он — 1 июля 2009 года. Начиналось все с коротких, продолжительностью не более 15 минут видеосюжетов развлекательных и обозревательных направлений, а также некоторых программ от известных киевских продакшн-студий, произведенных специально для mediabomba.tv (речь идет о программах «Зачет» продюсерского агентства 101, и передачи «Ночные искушения» с эпатажной Беллой Огурцовой в качестве ведущей)
Как отметил главный редактор и генеральный продюсер mediabomba.tv – Дмитрий Федоров: «Создание Интернет телевидения – несколько авантюрная и в тоже время, абсолютно смелая идея. Здесь оглядываться на эфирное ТВ – значит убить идею в зародыше. Трудно представить себе большое количество телезрителей, которые в одно мгновение отказываются от, например, просмотра Нового канала, и переключаются на www.mediabomba.tv. Это возможно только благодаря очень и очень солидным капиталовложениям, которые были бы направлены на производство качественного контента, закупку передач и очень серьезную рекламную кампанию. А так как этого всего нет, и не планировалось – в основу создания абсолютно нового подвида медиа-ресурсов положена оригинальность, неформатность, нарочитое отступление от канонов эфирного тв и даже некая неряшливость, приятная многим пользователям Интернета, как черта, относящаяся к чему-то аматорскому, а значит – правдивому. В любом случае, все это очень интересно, необычно и азартно. Интернет ТВ – позволяет экспериментировать, а это главное в современном интернет-творчестве.»
Смотреть www.mediabomba.tv может любой желающий, обладающий доступом к Интернету. Ассортимент программ постоянно пополняется не только за счет творческой команды канала, но и благодаря подкастерам, снабжающим MEDIABOMBA.COM.UA качественными авторскими видеосюжетами. Также существуют договоренности о размещении видео-контента от сторонних производителей. В Украине у проекта MEDIABOMBA.TV пока нет аналогов. Собственные ТВ-проекты есть и у интернет-провайдеров, но все они связаны с трансляцией уже существующих телеканалов. MEDIABOMBA.TV – это альтернативное телевидение, где каждый сможет найти для себя что-то необычное. Это уникальный арт-проект, который является экспериментальной лабораторией, разрабатывающей концептуально новый продукт и выставляющий его на всеобщее обозрение.
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!