Проекты домов: плюсы и минусы индивидуальных и типовых проектов.

7 серпня, 2009
Свой собственный деревянный дом – мечта многих. Но когда приходит время мечту воплотить в жизнь, сразу возникает множество вопросов. Например – как правильно выбрать проект.
Строительные фирмы предлагают индивидуальные и типовые проекты домов. Интересно, какие у них плюсы и минусы?
Начнем с индивидуального проекта. Выбирая проекты деревянных домов индивидуальные, мы делаем ставку на индивидуальность, неповторимость. Такие проекты коттеджей учитывают все идеи, все задумки. Типовые проекты домов наверняка не предусматривают наличие лестницы посередине дома или устройство двух каминов. Да мало ли какие могут быть дизайнерские задумки у будущего хозяина дома? Архитектор – хороший специалист — внимательно отнесется к пожеланиям заказчика, учтет его вкусы и задумки, правильно определит стиль.
Проекты домов выполняются в течение двух-трех недель. Но прежде чем заказывать эти проекты загородных домов, необходимо просчитать все плюсы и минусы. Надежды на то, что проекты домов будут сделаны «на отлично» не всегда осуществляются. Есть вероятность, что выполненные архитектором с небольшим опытом проекты деревянных домов придется переделывать, а это дополнительное вложение средств. Найти хорошего архитектора не очень просто. В любом случае проекты коттеджей с учетом индивидуальных особенностей – выбор не из дешевых. Но разве верно суждение, что профессионально выполненные проекты загородных домов должны иметь небольшую цену?
Проекты деревянных домов типовые уже прошли испытание. Если поначалу в них и были допущены какие-то недостатки, то они точно были удалены. Эти проекты коттеджей обойдутся дешевле, но даже зная, что ассортимент проектов велик, вероятен шанс увидеть похожий дом. Проекты домов снабжены информацией о коммуникациях, смете, с чем иногда необходимо ознакомиться. Проекты загородных домов, предложенные как типовые, легко анализировать. Проекты деревянных домов оптимизированы под различные материалы, например, в последнее время популярны проекты каркасных домов.
Оптимальный выбор – проекты деревянных домов типовые с авторскими изменениями. Видоизменяются проекты загородных домов с учетом особенностей климата, массы строения, типа почвы и других параметров. Надо учесть особенности расположения по частям света, отчего зависит характер размещения комнат. Например, окна спальни не должны «смотреть» на запад. Неплохо учесть и экономический фактор – можно снизить расходы на электричество, если комнаты будут освещаться за счет солнца. не надо забывать и о крыше. Предпочтительно, если тень от нее станет падать на дорожку возле дома. Проекты коттеджей предусматривают особенности расположения дома с учетом окружающего ландшафта, планировки участка. Фирмы занимаются и ландшафтной архитектурой, выполняют планировку всего участка, добиваясь полной гармонии.
Профессионал подскажет, где разместить террасу, защитную зелень, где лучше создать искусственный водоем. Проекты домов и обустройства территории готовятся в течение 2-3 месяцев. Лучше всего заняться проектированием с осени, чтобы после зимы сразу приступать к строительству. Нет сомнений, что при правильном выборе проекта деревянный дом будет таким, о котором Вы и мечтали!
sskapriz
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!