HP отчиталась о результатах экологических программ

26 вересня, 2009
HP объявила о постановке новых целей по сокращению объемов используемой энергии и по уменьшению удельного объема выбросов в атмосферу от своей операционной деятельности и продуктов, а также отчиталась о реализации экологических инициатив на всех уровнях компании.
НР уже достигла поставленной цели: к 2010 году уменьшить общий объем потребления энергии и выбросов парниковых газов от своей операционной деятельности и продуктов на 25%, в сравнении с 2005 годом.
Новая цель НР заключается в том, чтобы к концу 2011 года уменьшить общий объем потребления энергии и выбросов парниковых газов от использования всех продуктов компании на 40%, в сравнении с 2005 годом.
Дополнительно, глобальная цель НР заключается в том, чтобы к 2013 году уменьшить объем выбросов парниковых газов от использования собственного и лизингового оборудования на 20%, в сравнении с 2005 годом, в абсолютном выражении. Поставленная цель должна быть достигнута компанией, вне зависимости от органического роста бизнеса, путем сокращения «энергетического следа» (energy footprint) оборудования и центров обработки данных НР по всему миру. НР также планирует инвестировать в разработки, связанные с энергоэффективностью и возобновляемыми источниками энергии.
За период с 2005 по 2008 годы общий объем инвестиций НР в продуктовые инновации и операционную эффективность позволили сократить объемы выбросов парниковых газов на более чем 4 миллиона тонн. Компания сократила объем энергии, используемой в операционной деятельности, на 9% с 2005 года, стремясь к достижению целевого показателя в 16% на 2010 год.(1)
Приобретение компании EDS в 2008 году и интеграция оборудования объединенной компании увеличила общий «операционный след» (operations footprint) НР почти на 50%, вследствие чего НР приняла решение разделить операционные и продуктовые цели.
mikh-partn
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!