Portmone.com и Киевэнерго ввели возможность оплаты счетов за электроэнергию через Интернет

11 січня, 2010
Portmone.com совместно с компанией АК «Киевэнерго» ввели систему экспресс-платежей, с помощью которой можно быстро и удобно рассчитаться за потребленную электроэнергию в сети Интернет.
Пользоваться подобной услугой с недавних пор могут все абоненты, которые заключили с предприятием Киевэнерго договор на снабжение электроэнергии. Благодаря системе Portmone.com клиенты могут рассчитаться за потребленную электроэнергию в режиме онлайн, не тратя свое время на очереди в отделениях банков и не ожидая несколько дней пока банки обработают и переведут платежи, комиссии с платежей не берутся.

«Для ввода современных систем оплаты за электроэнергию требуется закончить работу по персонификации каждого абонента Киевэнерго и проведения с ним сверки. Первым шагом стал перевод на прямые платежи, что делает отношения более прозрачными и дает возможность оплачивать за электроэнергию отдельно от других платежей. Сегодня введена оплата через Portmone.com. В ближайшее время потребители получат возможность платить за электроэнергию без комиссии не только в Ощадбанке, но и в других банках. В скором будущем абоненты смогут не только оплачивать за электроэнергию дистанционно, но и узнавать свою задолженность, проводить сверку показаний счетчика с данными компании и т.д.», — прокомментировал заместитель директора по сбыту электрической энергии бытовым потребителям СВП «Энергосбыт» АК «Киевэнерго» Виктор Мельников данное нововведение.

По поводу безопасности такой схемы расчетов — компания Portmone.com ежегодно проходит аудит безопасности по соответствию международному стандарту Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS).
Стандарт PCI DSS обеспечивает не только надежную передачу реквизитов платежных карточек по Интернету, но и делает невозможным их использование даже персоналом компании Portmone.com.
Portmone.com, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!