Авиакомпания МАУ доставила в Германию уникальные иконы из Украины

26 лютого, 2010
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» доставила раннехристианские иконы из коллекции Киевского Музея искусств им. Богдана и Варвары Ханенко на выставку, которая открывается сегодня, 26 февраля, в городе Бонне, Германия.

Синайские раннехристианские иконы VI – VII веков из собрания киевского Музея искусств им. Богдана и Варвары Ханенко представляют исключительную ценность. Это древнейшие из дошедших до нас образцов иконописи, которые относятся к византийской эпохе. В мире сохранилось лишь 11 таких икон, четыре из которых принадлежат киевскому музею.

В Германии иконы будут представлены на специализированной выставке «Византия: величие и повседневность» («Byzantium: Splendour and Everyday Life»), которая пройдет в Бонне с 26 февраля по 13 июня 2010 года. Авиакомпания МАУ перевезла ценный груз своим регулярным рейсом PS 401 Киев – Франкфурт 18 февраля 2010 года.

«МАУ имеет большой опыт в перевозке ценных грузов, требующих специальных условий. В портфолио авиакомпании представлены высококачественные решения по доставке грузов любой степени сложности, – отметил директор МАУ по грузовым перевозкам и логистике Петр Кухарчук. – Доставленные в Германию иконы – чрезвычайно деликатный груз, хрупкий, как тончайшее стекло. При перевозке подобных грузов резкие колебания температур, влажности и давления недопустимы. Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» гордится тем, что успешно справилась с таким ответственным заданием».

Для справки:


Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко (Киевский музей Западного и Восточного искусства) – наиболее значительное и систематизированное собрание классического зарубежного искусства в Украине. Основой коллекции музея стало частное художественное собрание выдающихся украинских меценатов, переданное владельцами в дар городу Киеву. Сегодня фонды музея составляют более 20 тысяч произведений искусства, включающих не только предметы из коллекции супругов Ханенко, но и более поздние поступления.

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» ведущая украинская авиакомпания.

Флот МАУ состоит из 19 самолетов «Боинг 737-300400500800».

Авиакомпания выполняет собственные регулярные рейсы в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Вену, Цюрих, Рим, Милан, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки, Дубаи, Абу-Даби, Кувейт, Тбилиси, Монастир, Ниццу, Львов и Симферополь.

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР).

Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины – 61,6%, UIAB (Австрия) – 22,5%, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) – 9,9% и другие – 6%.

Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на веб-сайте — www.flyuia.com

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»

Тел.факс: (044) 238 26 97,
E-mail: [email protected]
B2Blogger
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!