Гонконг и Мальта готовятся к обсуждению Соглашения об избежании двойного налогообложения

4 березня, 2010
Мальта и Гонконг провели ряд предварительных встреч по обсуждению двустороннего Соглашения об избежании двойного налогообложения с целью подготовки к специальным обсуждениям, запланированным на март текущего года.

Данное соглашение станет первым для Гонконга Соглашением об избежании двойного налогообложения, заключенным с государством Южной Европы. Встречи в Гонконге по его обсуждению проводил Парламентский секретарь Мальты по Налогам и Недвижимости, Джейсон Аццопарди.

Мальта рассчитывает извлечь выгоду от заключения с Гонконгом Соглашения об избежании двойного налогообложения не только потому, что Гонконг является крупным развивающимся финансовым инвестиционным центром Азии, но и по той причине, что Мальта может стать своеобразным промежуточным пунктом, через который Гонконг будет осуществляться взаимодействие с ее соседями в Южной Европе и Северной Африке.

До июня 2001 г. у Гонконга не было заключено Соглашений об избежании двойного налогообложения. Однако в настоящее время правительство Гонконга заключает все большее число соглашений по налогам различного типа, уже независимо от Китая. При этом в Гонконге не могут использоваться преимущества от Соглашений об избежании двойного налогообложения, заключенных Китаем, поскольку такие соглашения относятся лишь к налогам, действующим на континентальной части Китая.

Мальтой заключено более 50 Соглашений об избежании двойного налогообложения, среди которых соглашения с Соединенным Королевством, Австралией, Канадой, Францией, Германией и Италией. Все эти соглашения построены в соответствии с Модельной конвенцией об избежании двойного налогообложения, утвержденной Организацией Экономического Сотрудничества и Развития. Информация по условиям предложенного Соглашения об избежании двойного налогообложения с Гонконгом пока отсутствует.
Concept-consulting
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!