Компания «Айдеко» выпустила сверхвыгодный интернет-шлюз для школ, гимназий, колледжей

18 березня, 2010
18 марта 2010 – Компания «Айдеко» сообщает о выходе новой редакции Интернет-шлюза Ideco ICS для средних образовательных заведений. Начиная с 17 марта 2010 г. для всех учебных заведений системы среднего общего и специального образования (школ, гимназий, колледжей, техникумов, училищ) новая редакция Ideco ICS Enterprise Academic Edition — 100 Concurrent Users будет поставляться по специальной цене — 4 500 руб.

Данная редакция позволяет обеспечивать доступ в Интернет неограниченному количеству учащихся, одновременно работающим не более чем на 100 компьютерах. Администратору Интернет-шлюза Ideco ICS предоставляется широкий набор инструментов для решения всех типовых задач по управлению и фильтрации Интернет-трафика в учебном заведении. Ideco ICS позволяет накапливать детальную статистику по каждой интернет-сессии каждого пользователя, ограничивать доступ учащихся к контенту, запрещенному нормативными документами, устанавливать защищенные каналы обмена данными с казначействами, банками и административными органами. Используя встроенный в Ideco ICS набор компонентов сетевой инфраструктуры, администратор может запустить полноценный почтовый сервер с почтовым ящиком для каждого ученика, развернуть ftp-сервер, web-сервер для школьного сайта и собственный jabber-сервер для внутренних коммуникаций. Предусмотрены средства антивирусной проверки трафика и фильтрации спама.

Каждой группе пользователей могут назначаться права доступа к внешним и внутренним сетевым ресурсам, например, для педагогического состава может открываться расширенный доступ к внутреннему сетевому ресурсу, включая организационно-распорядительную документацию, данные об успеваемости и т.д., а ученикам назначаться права доступа только к школьному сайту и расписанию учебных занятий.

«Выпуск новой образовательной редакции Ideco ICS по специальной цене с уровнем скидки почти 97% от стоимости коммерческих лицензий – это не только дань уважения системе среднего образования, которая играет ключевую роль в формировании ценностных ориентиров будущих профессионалов, — говорит руководитель направления Алексей Мурзин. – Мы рассчитываем, что широкое распространение наших решений поможет каждому заинтересованному школьнику поднять уровень своей компьютерной грамотности, научиться основам сетевого администрирования, ставить эксперименты по защите от электронных угроз и, возможно, сделать свои первые шаги в разработке современного программного обеспечения. 2010 год обещает стать годом серьезной модернизации российского образования, надеемся, что выход функциональной и доступной редакции для школ и колледжей позволит и нам сделать небольшой вклад в положительную динамику этого процесса».

Интернет-шлюзы Ideco ICS способствуют обеспечению комплексной безопасности десятков тысяч пользователей сетей в государственных и коммерческих организациях, с появлением специальной школьной редакции все средние учебные заведения России и стран СНГ получили возможность значительно повысить контролируемость, автоматизацию и безопасность использования в учебном процессе современных информационных технологий. В третьем квартале 2010 года компания «Айдеко» планирует запустить программу курсов электронного обучения по всем основам сетевого администрирования и управления трафиком в локальных сетях.

Описание Интернет-шлюза Ideco ICS: www.ideco-software.ru/products/ideco_ics.html

О компании:

ООО «Айдеко» — российский производитель программных продуктов для построения сетей и развития сетевых инфраструктур любого уровня сложности. Флагманский продукт — «Интернет-шлюз Ideco ICS» базируется на Linux-ядре и объединяет в себе около 25 компонентов и служб, которые позволяют решать практически все задачи управления трафиком в корпоративных и ведомственных сетях. Пользователями Ideco ICS являются около 5000 организаций России и других стран СНГ, в том числе подразделения ГМК «Норильский никель», ОАО «РЖД», ГК «Ростехнологии». Основную долю пользователей Ideco ICS представляют предприятия малого и среднего бизнеса. Применение комплексных решений компании «Айдеко» позволяет заказчикам экономить ИТ-бюджеты и обеспечивать высокие характеристики надежности, защищенности и эффективности сетевых инфраструктур.

Технологические партнеры: ЗАО «Лаборатория Касперского», ООО «Доктор Веб», HP Россия

Сайт компании: www.ideco-software.ru/

# # #

Контактные данные:

Алексей Мурзин,
руководитель отдела по работе с партнерами

Тел.: (495) 987-32-70
E-mail: [email protected]
JuliaG
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!