Холдинг C-Media приобрел социальную сеть Гайдпарк

18 травня, 2010
18 мая, МОСКВА — У социальной сети Гайдпарк (http://gidepark.ru ) сменился инвестор. В настоящее время издательский дом C-Мedia завершил сделку по покупке проекта.

Официально проект стартовал в начале марта 2010 года. Альфа-версия Гайдпарка была доступна для регистраций по приглашениям с конца октября 2009 года.

«Для нас этот проект является стратегически важным приобретением. Гайдпарк предлагает пользователю исключительно удобную модель общения и самореализации. Наши расчеты показывают, что в ближайшие несколько лет Гайдпарк займет нишу “большой социальной сети для зрелых людей”. Эта ниша в настоящее время пуста, несмотря на кажущееся засилье однотипных проектов», — говорит издатель Гайдпарка Зарема Нигмадьянова.

Гайдпарк примечателен тем, что выходит за границы привычных представлений о социальных сетях, совмещая в себе развитую блогосферу и полный функционал для коммуникаций, характерный для нынешних соцсетей.

Целевая аудитория Гайдпарка – русскоязычные люди в возрасте от 25 лет и выше. Целью проекта является создание комфортной среды для общения и самопрезентации зрелых людей. Это подтверждается и текущим социально-демографическим портретом Гайдпарка: на группы 26-45 лет и 46-60 лет приходится соответственно 39% и 42% от общего объема аудитории.

Несмотря на то, что проект стартовал совсем недавно и пока не проводил крупных рекламных кампаний, количество активных пользователей превышает 20 тысяч человек, которые ежедневно оставляют около тысячи записей в блогах и около семи тысяч комментариев к записям в сутки.

Гайдпарк, как комфортную среду для общения с высоким откликом от пользователей по достоинству оценили многие известные персоны. В частности, большой популярностью пользуются блоги Бориса Стругацкого, Марии Арбатовой, Владимира Жириновского, Олега Митволя, Николая Сванидзе и многих других.

Справка:
Издательский дом C-MEDIA (основан в 2006 году) издает несколько крупных журнальных и интернет-проектов – Hi-Fi.ru, EMPIRE, CAR, «Папарацци», Newsland.ru, Гайдпарк, i-Worker.ru.

Контактные данные:
Гайдученко Евгения
Директор по маркетингу
Социальная сеть Гайдпарк,
gidepark.ru
+7 926 7923266
JuliaG
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!