Семинар "Фьючерсы и акции: секреты успешной торговли на "Украинской бирже", 5 июня

3 червня, 2010
5 июня 2010 года «Украинская биржа» приглашает частных инвесторов посетить семинар «Фьючерсы и акции: секреты успешной торговли на „Украинской бирже“, посвященный работе на фондовом и срочном рынках.

Интернет-трейдинг набирает все большую популярность и используется инвесторами, желающими самостоятельно управлять и приумножать свой личный капитал. Сейчас уже более 2500 инвесторов оценили преимущества этой технологии. Среди них как те, кто оперирует несколькими миллионами гривен, так и частные лица, располагающие всего несколькими тысячами гривен. С запуском срочного рынка и появлением нового инструмента (фьючерса на Индекс украинских акций) у частных инвесторов появляются новые возможности создания торговых стратегий, которые в большей мере учитывают рыночные риски и способны приносить прибыль при любой конъюнктуре фондового рынка.

Докладчиками семинара выступят ведущие российские специалисты, имеющие более чем 10-летний опыт работы на рынке и обширную практику проведения образовательных семинаров. Мероприятие рассчитано как на начинающих инвесторов, так и на тех, кто уже пробовал свои силы в биржевой торговле.

Михаил Иванов, Руководитель управления развития срочного рынка „Фондовой биржи РТС“

Михаил Иванов на рынке уже более 10 лет. С 2006 года работает в РТС и возглавляет управление развития срочного рынка. Михаил имеет большой опыт проведения обучающих семинаров по торговле на срочном рынке, рассчитанных как на профессиональных трейдеров так и на частных инвесторов разных уровней подготовки.

Срочная секция РТС – FORTS является лидирующей площадкой по торговле фьючерсами и опционами в России. Торги на FORTS стартовали в сентябре 2001 года. По данным Futures Industry Association, по итогам 2009 года срочный рынок РТС входит в ТОП-10 мировых бирж по торговле производными финансовыми инструментами. На данный момент FORTS располагает самой широкой в России линейкой инструментов. Это 47 контрактов (34 фьючерса и 13 опционов) на Индекс РТС, акции российских эмитентов, валюту, короткие процентные ставки, нефть, драгоценные металлы и сахар.

Дмитрий Бабушкин, Начальник отдела стратегического развития ИК „Элтра“

Торговый опыт на срочном рынке с 1997 года. С 1998 года по 2006 год работал в Санкт-Петербургской городской гильдии брокеров. С 2006 года работает в ИК „Элтра“ начальником отдела стратегического развития, совмещая эту деятельность с торговлей на срочном рынке, руководством проектом „Школа трейдеров“ и преподаванием практических занятий по курсам „Школа трейдинга“ и „Школа опционов“.

Инвестиционная компания „Элтра“ начала свою деятельность на рынке ценных бумаг в 1992 году одной из первых в Санкт-Петербурге и является одним из лидеров срочного рынка России. В 2006 году ИК „Элтра“ стала победителем Национального конкурса „Элита фондового рынка 2005“ в номинации „Лучшая компания срочного рынка России“. В работе компании большое значение уделяется повышению финансовой грамотности населения, для чего проводятся бесплатные семинары, посвященные работе на фондовом рынке и рынке срочных инструментов. 16 января 2007 года ИК „Элтра“ совместно с фондовой биржей РТС и „Биржей Санкт-Петербург“ открыла „Школу опционов“, в последствии вошедшая в более масштабный проект „Школа трейдеров“.


Программа семинара


1. Идея фьючерсных контрактов:

— Разнообразие торговых стратегий
— Снижение издержек при проведении операций
— Высокая ликвидность

2. Фьючерсы на „Украинской бирже“:

— Фьючерс на Индекс украинских акций
— Система гарантий и расчетов: гарантийное обеспечение и вариационная маржа
— Сроки обращения и исполнение фьючерсов

3. Хеджирование индексом

4. Арбитражные операции:

— Прямой арбитраж спот-фьючерс
— Временной арбитраж
— Индексный арбитраж
— Парный арбитраж

5. Работа внутри спрэда

6. Спекулятивные операции:

— Моделирование портфеля
— Скальпинг


Время проведения семинара с 10.00 до 17.30.
Начало регистрации в 9.30.

Место проведения семинара: г. Киев, ул. Московская, 31/33, Киноцентр „Зоряный“, 2-й этаж.

Участие в мероприятие бесплатное по предварительной регистрации. Зарегистрироваться на семинар вы можете, заполнив регистрационную форму на сайте www.ux.ua
KEY Communications, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!