Третий Слет диагностов

8 червня, 2010
27 – 29 мая 2010 года в Киеве при поддержке Отдела диагностического оборудования компании Bosch, представительства компании ZF Services GmbH и компании AV в третий раз прошел ежегодный Слет диагностов. Мероприятие посетили специалисты со всех регионов Украины, гости из России, Беларуси, Молдовы и Казахстана. Количество участников составило более 300 человек.

В ходе встречи выступили ведущие специалисты в области автомобильной диагностики и ремонта, в том числе специалисты отдела оборудования компании Бош. Организатором мероприятия является редакция журнала «Автомастер». За три дня участники слета смогли не только получить новые знания по актуальным вопросам диагностики автомобилей, ремонту топливной аппаратуры и тюнингу, но и плодотворно пообщаться, познакомиться друг с другом, узнать и опробовать новинки автосервисного оборудования. Возможность не только ознакомиться с оборудованием, но и поработать им на автомобилях является изюминкой Слета, привлекающей не только диагностов и механиков, но и руководителей автосервиса.

В рамках слета прошел семинар для руководителей – «Кризис в автосервисе. Пути решения проблем», на котором в рамках доклада и круглого стола были найдены пути решения многих проблем автосервиса и намечены направления развития.

В рамках Слета прошел финал Конкурса диагностов. Конкурс состоял из трех основных этапов. В первых двух турах от участников потребовались теоретические знания в области технического обслуживания и диагностики автомобилей. По итогам первых двух туров пятерка финалистов попала в финал. Где участники финала, в присутствии многочисленных участников слета, боролись за победу, диагностируя предоставленные компанией Бош, автомобили Шкода Октавия. Победителем стал Шульгин Андрей из Черновцов, которому и достались главные призы. Призы за второе место уехали во Львов Павлу Антентику. Третье место занял диагност г. Крамоторск Николай Шустеров.

Компания Бош как один из спонсоров и Слета, и Конкурса диагностов, предоставила главный приз – системный тестер KTS 340 с абонементом ESI[tronic] (http://www.av.ua/equipment/servicing761.html). Это новый диагностический прибор для диагностики, поиска неисправностей и обслуживания автомобилей. Ценность приза также подкрепляется тем, что владелец тестера KTS 340 будет иметь возможность пройти бесплатное обучение по работе с данным прибором в Учебном центре Бош в Киеве.

Группа компаний AV, предоставила за 1-ое место автомобильный подъемник AVL1304Y грузоподъемностью в 4 тонны. За второе место в конкурсе призом стала инструментальная тележка для проведения диагностики и ТО (5 полок). Участник, занявший третье место, получает набор инструментов, в состав которого входит 126 предметов. Все призы бесплатно доставлены победителям на их рабочее место, как и все оборудование поставляемое клиентам компании AV.

Также все участники-лидеры получили памятные кубки, а все финалисты уехали в новых комбинезонах, предоставленных компанией ZF Services GmbH.

Справка о компании Robert Bosch GmbH

Группа компаний Bosch является ведущим международным поставщиком технологий и услуг. Согласно предварительным данным, объем продаж корпорации, штат которой насчитывает около 270 000 сотрудников, занятых в таких отраслях, как производство автомобильных компонентов и промышленных технологий, производство потребительских товаров и строительных технологий, составил в 2009 финансовом году 38 миллиардов евро.

В состав группы Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 300 дочерних компаний и региональных представительств более чем в 60 странах мира. С учетом партнеров Группы в области продаж и услуг, компания Bosch присутствует примерно в 150 странах. Эта глобальная сеть, занимающаяся разработками, производством и реализацией продукции, формирует основу для дальнейшего роста. Ежегодно компания Bosch выделяет более 3,5 миллиардов евро на НИОКР, а также подает заявки на более чем 3 000 патентов по всему миру. Все продукты и услуги Bosch предназначены для повышения качества жизни за счет внедрения инновационных и полезных решений.

Компания была основана Робертом Бошем (1861-1942) в 1886 в Штутгарте как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая учредительская структура Группы компаний Bosch гарантирует ее финансовую независимость и свободу предпринимательства. Она позволяет компании планировать свою деятельность на долгосрочную перспективу и осуществлять значительные инвестиции, обеспечивающие ее будущее. 92% акций Robert Bosch GmbH принадлежат благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung. Предпринимательская деятельность осуществляется компанией Robert Bosch Industrietreuhand KG, которой принадлежит большинство голосующих акций компании. Остальные акции принадлежат семье Бош и компании Robert Bosch GmbH

Дополнительная информация на www.diagnostic.bosch.com.ua

Справка о компании AV

АV — группа компаний, специализирующаяся на поставках оборудования для СТО (станций технического обслуживания), АЗС (автозаправочных станций), автомобильных моек и мест парковки автомобилей. Компания работает на украинском рынке 10 лет. Компания является официальным дилером компании Bosch и Nussbaum по продаже диагностического и гаражного оборудования, компании Karcher по продаже уборочного и моечного оборудования, а также оборудования компании Dresser Wayne для АЗС. Кроме этого компания поставляет оборудование для СТО под собственным брендом AVLine.

Дополнительная информация о призах, предоставленных компанией AV — www.av.ua/

Справка об издании «Автомастер»

Журнал «Автомастер» – всеукраинское техническое издание, раскрывающее практические вопросы обслуживания, диагностики и ремонта легковых и грузовых автомобилей. Выходит с августа 2004 года. Распространяется в Украине, России, Беларуси, Казахстане, странах Прибалтийского региона, Германии, Израиле, Великобритании.

Журнал стал организатором Слета диагностов (2008, 2009, 2010), Слета дизелистов (2009г.), Конкурса диагностов (2009, 2010).
B2Blogger
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!