«Мы знаем, что хотят видеть наши абоненты в каждом регионе и готовы предоставить им это», – эксперт компании ВОЛЯ

14 липня, 2010
Согласно данным последнего исследования ТВ-предпочтений украинцев, проведенного национальным телекоммуникационным провайдером ВОЛЯ в разных регионах Украины, жители Киева предпочитают юмористические (74% респондентов) и информационно-новостные программы (70%). Природа (53%) и исторические программы (53%) – поделили третье место по предпочтениям. Жители южного региона больше всего чаще всего смотрят новости и музыкальные программы – таковых оказалось 48% и 37% соответственно. Новостные программы также наиболее популярны и в восточном (53%), и в западном (68%) регионах. В то же время на второе место жители Западной Украины ставят научно-популярные ТВ-программы (таковых оказалось 40%), а жители Восточной– юмористические (52% респондентов).

Среди аудитории ВОЛИ преобладают семейные люди – преимущественно большие семьи (3 и больше человек), а также люди старшей возрастной группы (51+). Отличительной особенностью аудитории компании также является более высокий уровень дохода семьи и социальный статус (значимо больше менеджеров среднего звена и работников частных предприятий).

Кроме того, в ходе исследования ВОЛИ было выявлено, что для жителей столицы важны такие ценности, как материальное благополучие, семья, любовь. Интересно, что абонентов компании от не-пользователей ее услуг отличает большая ориентация на успех, уважение окружающих и признание своих заслуг, статус, престиж, материальное благополучие, стремление к здоровью и спорту.

При этом, аудитория услуги «Воля Бродбенд» (высокоскоростной доступ в Интернет) несколько отличается от аудитории услуги ТВ-доступа – она более молодая, однако представлена преимущественно небольшими семьями. В жизни пользователи интернет-услуги от ВОЛИ, в отличие от телезрителей, значимо больше ориентированы на вопросы образования, карьеры и работы.

«Исследования потребительских предпочтений мы проводим постоянно во всех регионах и используем различные инструменты. Постоянные ежемесячные опросы проводятся с использованием наших веб-ресурсов, анкет в контакт-центрах и телефонных опросов. Мы даже используем обратную сторону счетов для того, чтобы абоненты могли ответить на вопросы и помочь нам сделать услуги еще более привлекательными для клиентов. Полученные данные подтверждают то, что в каждом регионе есть свои особенности, на которые мы, как клиентоориентированная компания, обязательно ориентируемся при наполнении телевизионных пакетов. Концепция пакетирования – как, например, социальный, базовый, расширенный, тематические и премиальные пакеты – определяет аудиторию пакета и принцип группирования каналов. Но при этом мы не стремимся сделать абсолютно одинаковое наполнение пакетов в каждом региональном предприятии», – отмечает руководитель отдела по связям с общественностью компании ВОЛЯ Алина Сигда.

«Кроме того, – добавляет эксперт, – в каком регионе Украины есть не только свои предпочтения по тематике, но и дополнительные пожелания по языку каналов, которые компания также учитывает. Вполне логично, что телевизионные пожелания абонентов, например, Львова и Севастополя – отличаются. Более того – с появлением новых направлений и телеканалов они могут меняться год от года. Среди наших клиентов преобладают семейные люди, потому и продукт (в частности – базовый пакет телепрограмм) мы разрабатываем, в том числе, с учетом интересов средней семьи из 3-4 человек. Для компании ВОЛИ важно, чтобы ее клиенты получали в точности то, что им нужно, интересно и полезно».

Последнее исследование было проведено по заказу компании ВОЛЯ в нескольких крупных городах Украины, центрального, восточного, западного и южного региона Украины. Выборка составляла около четырех тысяч респондентов.


Справки о компаниях:

Компания ВОЛЯ является ведущим украинским общенациональным телекоммуникационным провайдером. В целом по Украине обслуживает около 1,7 млн. абонентов, включая около 400 тысяч пользователей услуги высокоскоростного доступа в Интернет.

Компания ВОЛЯ предоставляет комплексную мультисервисную услугу, включающую информацию и развлечения – доступ к телепрограммам и видео-по-запросу; коммуникации – высокоскоростной доступ в Интернет, компьютерная и голосовая связь а так же услуги крупнейшего в Украине дата-центра.

Контактное лицо:
Алина Сигда,
руководитель отдела по связям с общественностью компании ВОЛЯ
Тел./факс: +38 (44) 207-70-92,
[email protected]


Компания FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента с целью наладить его безупречную деловую репутацию, тем самым повышая его инвестиционную привлекательность.

Контактное лицо:
Заряна Лисица,
руководитель проектов компании FinPR
Тел.: +38 (44) 390-73-18/19,
[email protected]
Воля, ТОВ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!