В Киеве прошел Первый Украинский Налоговый Форум 2010

29 жовтня, 2010
В форуме приняли участие руководство Государственной налоговой администрации Украины и Министерства финансов, народные депутаты, представители ведущих международных и национальных компаний, международные эксперты из Германии, России, Грузии, Киргизстана и Турции.

По итогам обсуждения участники отметили в целом взвешенный характер Налогового кодекса, однако указали на отдельные существенные недостатки, как, например, непрозрачная процедура автоматического возмещения НДС, расширение прав органов налоговой службы, а также короткие сроки для изучения украинским бизнесом новых правил в сфере налогообложения. Представители бизнеса четко указали на тот факт, что уменьшение ставок налогов на самом деле не является определяющим фактором, куда важнее упростить процедуру администрирования налогов, сделать ее понятной и прозрачной, а также внедрить единый подход в налогообложении доходов по отношению ко всем налогоплательщикам.

Во время подиумной дискуссии представителей украинских и международных компаний с руководящим составом Государственной налоговой администрации Украины были признаны ряд ошибок и недоработок в деятельности государственных органов. Представили ГНАУ призвали бизнес-сообщество сообщать о любом случае проявления коррупции со стороны налоговых органов либо путем отправления официальных писем с указанием конкретного «недобросовестного» налоговика, либо по телефонам доверия ГНАУ.

Участники Первого Украинского Налогового Форума 2010 признали, что подобные мероприятия способствует восстановлению атмосферы доверия и построению конструктивного диалога между государственными органами с одной стороны, и представителями бизнеса и гражданского общества с другой.

Была также достигнута договоренность, что Совет независимых бухгалтеров и аудиторов по результатам дискуссии направит на рассмотрение правительства консолидированные предложения профессионального сообщества по улучшению проекта Налогового кодекса и реформирования налоговой службы Украины.

Для получения более детальной информации, обращайтесь:
[email protected]
044 482 2858
093 157 5737
www.rnba.com.ua

Контактное лицо: Сергей Климов
Совет независимых бухгалтеров и аудиторов, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!