Платформенные тележки и промышленные колесные опоры для тележек — сравнение и важность выбора.

19 січня, 2011
Первые тележки были созданы много веков назад, имели они конструкцию из древесины из которой, кстати, были сделаны и колеса тележек. Название им было — грузовые тележки, ибо они были предназначены для перевозки грузов, но платформенные тележки — название не для них. Все объясняется просто — в те времена не было четкого разделения тележек по функциям и сферам применения.
Спустя тысячу лет колесо усовершенствовалось, оно приобрело спицы, ослабляющие общую конструкцию колеса, контактный слой, как мы бы его сейчас назвали, стали изготавливать из металла. Проще говоря, это были металлические обручи, насаженные на деревянную основу колеса, и они предохраняли колеса тележек от быстрого истирания.

С тех пор и по наше время тележки претерпели массу изменений в конструктивном плане и в плане применяемых материалов для их производства. Наиболее востребованными в наше время являются платформенные тележки в силу ряда объективных причин. Платформенные тележки востребованы в цехах предприятий, магазинах, на производствах, в закрытых помещениях и на открытых площадках. Конструкция платформенных тележек разработана с применением стали, основа — сварная конструкция из стальных труб, платформа — лист стали, усиленный гнутыми швеллерами. Швеллеры составляют раму, в которой имеются отверстия с нижней стороны для крепления колес для тележек, с верхней стороны платформы имеются два отверстия под П-образную ручку, усиленную косынками, если это необходимо. Тележка защищена от влаги порошковой краской, не позволяющей появиться коррозии.

Для платформенных тележек существует дополнительное оборудование, которое расширяет функциональность платформенных тележек и позволяет выполнять функции по перевозке нестандартных предметов. Комплектация дополнительным оборудованием возможна в следующих вариантах: сетчатые борта, боковые ограждения для тележки, сплошные бортики, дополнительная ручка.

Для каждой платформенной тележки, как и для любого грузоподъемного оборудования, рассчитывается своя нагрузка, складывающаяся из веса тележки и веса максимально возможного груза, перевозимого этой тележкой.
Из рассчитанной нагрузки и особенностей эксплуатации следует вывод о том, какие колеса и какой грузоподъемности следует устанавливать на платформенную тележку. Хотя, надо уточнить, что есть несколько серий колес (21 серия, 27 серия, 31 серия, 52 серия, 53 серия, 55 серия и 56 серия) которые подходят для комплектации стандартных платформенных тележек. Обычная методика расчета проводится по трем опорам, так как во время перемещения по неровному полу нагрузка на тележку будет распределятся на три колесные опоры. Если платформенную тележку необходимо зафиксировать на месте, то необходима комплектация роликами с тормозом, позволяющими быть уверенными в том, что тележка не сдвинется с места ни при каких условиях.

Подбор любого вида колес и роликов для платформенных тележек должен производиться квалифицированными специалистами, учитывая многие факторы влияющие в дальнейшем на их работоспособность. В том числе учитываются и пожелания заказчиков, но следует помнить, что основным требованием к подбору колес для тележек является целесообразность использования в тех или иных условиях.

Больше информации о тележках и колесах для тележек, Вы можете получить, посетив сайт нашей компании: www.sklad.ws
Складские технологии Харьков, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!