AMD представляет на выставке NAB 2011 средства претворения в жизнь творческих идей

13 квітня, 2011
Киев ― 13 апреля 2011 г. ― На выставке NAB в Лас-Вегасе компания AMD представила технологию, которая позволяет создателям контента претворять в жизнь свои творческие идеи с помощью профессиональных графических карт AMD и гибридных процессоров AMD Fusion APU. Поддерживая пользователей на всем протяжении жизненного цикла устройств, AMD предоставляет им технологии для всех этапов работы от создания контента с гладким процессом рендеринга до его воспроизведения с наилучшим качеством изображения.
«Технологии, разработанные AMD, от наших AMD Fusion APU до профессиональных графических продуктов, используются во многих отраслях для создания, доставки и потребления самых разных форм контента ― от домашних развлечений до кинофильмов на цифровых носителях, ― говорит Чарльз Бозуэлл (Charlie Boswell), директор отделения AMD Digital Media and Entertainment. ― AMD продолжает демонстрировать свое лидерство в области цифрового видео, и NAB остается событием, которое имеет решающее значение для нашей компании и наших технологических партнеров».
Сотрудничество AMD и Sony в области 3D-видео
Для дальнейшей поддержки развития новых поколений потребительского контента AMD работает с компанией Sony над тем, чтобы предоставить производителям видеоаппаратуру, позволяющую редактировать контент и сразу же видеть результаты в 3D-формате до выполнения рендеринга. К поддержке технологии AMD для ускоренного кодирования в формате Sony AVC с применением GPU компания Sony Creative Software добавляет поддержку пользователей систем на базе AMD Fusion APU, профессиональных графических карт AMD и видеокарт AMD Radeon™. Отвечая требованиям творческих профессионалов, Sony Creative Software реализовала стандарты OpenCL™ и поддержку технологии AMD Fusion, что позволяет получать все преимущества от имеющейся вычислительной мощности на стандартной платформе для претворения в жизнь самых вдохновенных идей.
AMD и Sony провели также встречу с посетителями выставки NAB в рамках 11-го ежегодного дня открытых дверей под девизом «Творческое программное обеспечение Sony: новое измерение». AMD сотрудничает с Sony Creative Software, разработчиком отмеченных многими наградами приложений для производства видео- и аудиозаписей на DVD и Blu-ray-дисках, над совершенствованием своего семейства продуктов для профессионального производства мультимедиа. Чарльз Бозуэлл представил трейлер киноприключения Giving Voices. Он поведал о том, как изменилась жизнь школьников Гаити, когда Бозуэлл привез им оборудование и программное обеспечение, позволяющее рассказывать свои собственные истории о восстановлении страны в форме самостоятельно созданных короткометражных фильмов.
Профессиональные графические карты ATI FirePro™ V9800 сертифицированы для новой системы рендеринга Viz Engine™ 3.5 компании Vizrt
AMD объявила также, что профессиональная графическая карта ATI FirePro™ V9800 сертифицирована компанией Vizrt для применения с ее новой системой рендеринга Viz Engine™ 3.5 ― в дополнение к сертифицированным ранее графическим картам ATI FirePro™ V8800 и ATI FirePro™ S400. Вместе с Viz Engine 3.5, одним из самых мощных на сегодняшний день инструментов для рендеринга анимированных 2D- и 3D-сцен в режиме реального времени, AMD предоставляет студиям чрезвычайно гибкий набор инструментов и идеальную рабочую среду для творчества. Они позволяют выполнять рендеринг 2D и 3D-анимаций в режиме реального времени на устройствах с сенсорным экраном. Все профессиональные графические решения ATI FirePro и Vizrt демонстрируются с дисплеями Barco.
На выставке NAB профессиональные графические решения AMD используются для управления видестеной и проведения демонстраций на стендах компаний Vizrt (SL5408), Barco (SL2820) и MainConcept (SU6721).
Информационные ресурсы
• Страница продукта: профессиональные графические карты AMD
• Страница продукта: Vizrt Viz Engine 3.5
• Сайт выставки: NAB Show
• Видео: Трейлер Giving Voices: The Haiti Project
• Твиттер: следите за новостями AMD в Твиттере: @AMDFirePro
• Facebook: станьте фанатом технологии AMD на Facebook.
SPN Ogilvy, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!