Компания Инком оптимизировала бизнес-процессы подразделения Sales & Trading компании Concorde Capital

13 квітня, 2011
Компания Инком завершила первый этап внедрения CRM-системы на базе Microsoft Dynamics CRM для инвестиционной компании Concorde Capital, автоматизирующей бизнес-процессы подразделения Sales & Trading (S&T). Решение интегрировано в приложение Microsoft Outlook, что обеспечивает привычную среду для работы сотрудников.

Задача, поставленная руководством компании Concorde Capital, – консолидация информации по процессу продаж для обеспечения прозрачности и управляемости деятельности подразделений компании.

Разработанное компанией Инком решение обеспечило возможность фиксации взаимодействия сотрудников департамента Sales & Trading с клиентами и функционал по управлению задачами сотрудников, таких как планирование, уведомление, контроль выполнения. Также в рамках проекта были формализованы и автоматизированы бизнес-процессы взаимодействия с клиентом по различным каналам связи: e-mail-переписка, входящий/исходящий обзвон, личные встречи.

Для управления клиентской базой подразделения Sales & Trading произведена интеграция с учетной системой и реализованы процессы администрирования данных о компаниях-партнерах и их контактных лицах. Кроме того, был реализован единый справочник ценных бумаг посредством интеграции с учетной системой заказчика, а также процесс сбора информации для департамента Research с целью эффективной подписки клиентов на аналитические обзоры рынков.

«CRM-система на базе Microsoft Dynamics CRM является полнофункциональным решением, ключевыми преимуществами которого является простота и удобство использования, а также гибкость настройки под потребности компании. Кроме того, Microsoft Dynamics CRM отличается высокой масштабируемостью и производительностью, а благодаря расширенным интеграционным возможностям эффективно работает совместно с другими информационными системами, что существенно упрощает и ускоряет процесс ее внедрения, – отметил Роман Фисун, директор департамента консалтинга компании Инком. – Особенностью реализации этого решения стала формализация и оптимизация бизнес-процессов подразделения Sales and Trading благодаря опциям Interest & Trades management process и IB placement management process».

«Это наша третья попытка внедрения CRM. Мы остановились на решении, предложенном компанией Инком, так как оно полностью покрывает специфику и потребности нашего бизнеса. Мы поставили перед исполнителем четкую задачу, которая и была реализована в очень короткие сроки. Успех внедрения большей частью зависит от приоритетности проекта для бизнес-заказчика и от „воли“ руководства. Для встреч с аналитиками компании Инком для сбора и согласования требований выделялись ключевые сотрудники, независимо от их занятости, что очень ускорило процесс внедрения. Могу сказать, что и в дальнейшем мы рассчитываем продолжать сотрудничество с компанией Инком, и мы уже приступили к следующему этапу развития системы в направлении автоматизации продаж физическим лицам (Local Sales) и процесса финансового мониторинга – службы, проверяющей порядочность новых компаний (партнеров)», – прокомментировал Павел Нарожный, CIO Concorde Capital.Concorde Capital – ведущая инвестиционная компания Украины, основанная в 2004 году в Киеве. Компания предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских, брокерских услуг, а также услуг по управлению активами. С 2004 г. через частные размещения (private placement) и IPO Concorde Capital привлек более $1 млрд для ведущих украинских компаний металлургического, автомобильного, химического, нефтяного, газового, агропромышленного, строительного, фармацевтического секторов. По версии Cbonds Awards, Concorde Capital занял второе место в номинации «Лучший sales на рынке облигаций Украины, 2010 год».

Компания Инком – признанный лидер украинского рынка информационных технологий, способный предложить широчайший спектр решений и услуг в концепции построения информационной архитектуры бизнеса. Инком – крупнейшая национальная ИТ-компания, имеющая 30 филиалов по всей территории Украины, а также представительства в Республиках Беларусь и Казахстан. Свою историю компания ведет с 1990-го года. Подробнее на сайте: incom.ua
lenochkasher
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!