НАДРА БАНК завершил размещение акций дополнительной эмиссии

4 травня, 2011
29 апреля 2011 года НАДРА БАНК завершил размещение акций дополнительной эмиссии на сумму 3,5 млрд грн. Австрийская компания Centragas Holding AG и НАДРА БАНК подписали договор купли-продажи акций, согласно которому все 100% акций дополнительной эмиссии приобретает компания Centragas Holding AG. Таким образом, доля компании Centragas Holding AG в уставном капитале НАДРА БАНКА составит 89,97%. Согласно условиям договора купли-продажи, оплата акций совершается по рыночной цене, соответствующей номинальной стоимости акций (10 грн за одну акцию).
В соответствии с положениями действующего законодательства Украины, НАДРА БАНК передает утвержденные временным администратором изменения в Устав Банка, связанные с увеличением уставного капитала, на согласование Национальным банком Украины, после чего осуществляется их государственная регистрация.
Кроме того, утвержденный временным администратором Банка отчет о результатах закрытого размещения акций в последующем предоставляется на регистрацию в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.
По окончании процесса регистрации НАДРА БАНК оформляет глобальный сертификат акций, и после депонирования его в депозитарии компания Centragas Holding AG станет полноправным акционером Банка и сможет принимать участие в управлении финансовым учреждением.
НАДРА БАНК, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!