19 ноября состоится виртуальный день Cisco Expo для участников программы Cisco Expo Learning Club

9 листопада, 2012

В этот день представители авторизованных компанией Ciscoучебных центров и партнеры Cisco Expo Learning Club проведут серию докладов и демонстраций, посвященных виртуализации, маршрутизации, совместной работе, беспроводным сетям, облачным технологиям и инновационным методам обучения.

Мероприятие будет организовано с помощью пакета программ для онлайновых конференций Cisco WebEx. Благодаря этому прослушать любую из включенных в программу сессий можно будет в любое удобное время, не отходя от рабочего места.

«Виртуальный день CiscoExpoпроводится для тех, кто не может посетить конференцию CiscoExpo, – говорит координатор программы Cisco Expo Learning Club Наталья Никифоренко. – Участникам этого мероприятия предоставляется уникальная возможность прослушать доклады ведущих инструкторов учебных центров-партнеров Cisco Expo Learning Club. В этом году мы подготовили интересную программу по самым актуальным вопросам из области ИКТ. Впервые будет организована англоязычная сессия с зарубежным инструктором из международного учебного центра».

Виртуальный день CiscoExpoоткроет инструктор УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ» Олег Гузев. Он сделает обзор технологии Cisco Unified Presence:  познакомит с актуальными версиямиэтого решения, а также с его структурой, компонентами, функциями и поддерживаемыми протоколами.

Выступление инструктора УЦ SoftLine Федора Цыганова будет посвящено маршрутизаторам Cisco. Он расскажет о преимуществахприменения маршрутизаторов Cisco(в том числе с интегрированными сетевыми сервисами – ISR) для создания глобальных сетей, предоставления услуг сервис-провайдерами и обеспечения работыфилиалов.

Следом инструктор УЦ «Микротест» Роман Подойницын выступит с докладом «Управление беспроводными сетями Cisco: контроллер – виртуальный, преимущества – реальные». Он продемонстрирует, как устанавливать и настраивать виртуальный контроллер Ciscoдля беспроводных сетей.

Затем инструктор УЦ Cisco Systems Евгений Киселев покажет, как настроить технологию VXLAN на виртуальном коммутаторе Cisco Nexus 1000V. Он расскажет также, где применяется VXLAN и как обеспечить защиту этой технологии с помощью виртуального шлюза информационной безопасностиCiscoVirtualSecurityGateway.

Возможностям решения CiscoUnifiedCommunicationManager9.0 по обеспечению мобильности будет посвящено выступление инструктора УЦ FastLaneДаниила Кириллова.

 Инструктор УЦ REDCENTERСергей Монин расскажет о новых решениях Ciscoпо организации и защите современной беспроводной сети и о сервисах определения местоположения объектов на карте.

Затем инструктор компании GlobalKnowledgeСэнди Дик (SandyDick) сделает доклад, посвященный базовым принципам предоставления услуг в области облачных технологий.

Завершится виртуальный день Cisco Expo выступлением  инструктора УЦ «Специалист» Дениса Орлова. Он расскажет о новых методах преподавания авторизованных курсов Ciscoв формате открытого обучения и  4D.

В прошлом году, напомнила Наталья Никифоренко, «виртуальный день Cisco Expo посетили 438 ИТ-специалистов из России и ближнего зарубежья. Участники  Cisco Expo Learning Club высоко оценили актуальность тем,  доступность подачи материала, техническую организацию онлайн-семинара. Мы ожидаем, что и в этом году данное мероприятие будет пользоваться не меньшей популярностью».

Ознакомиться с программой виртуального дня CiscoExpoи зарегистрироваться можно по адресу www.ciscoexpo.ru/expo2012/virtualnyy-den-cisco-expo-2012 (только для членов Cisco Expo Learning Club).

ОпроектеCisco Expo Learning Club

Образовательный проект Cisco Expo Learning Club стартовал в феврале 2009 года и с тех пор превратился в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории Российской Федерации и ближнего зарубежья (месяц назад численность клуба превысила 10 тысяч человек). Инициатива компании Cisco поддержана 20 лидерами ИТ-индустрии и ИТ-образования. Благодаря применению интернет-сервиса CiscoWebEx участники клуба избавились  от необходимости тратить время и средства на поездки в Москву. Участие в Cisco Expo Learning Club бесплатное, регистрация осуществляется по адресу ciscoexpo.ru/club/register/.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!