Ключевые векторы развития торговой сети «Технополис» на 2013 год

28 березня, 2013

Расширение сети

Сеть магазинов цифровой и бытовой техники «Технополис» сейчас насчитывает 65 магазинов в 36 городах Украины, в 2013 году планирует довести количество торговых точек до 80. В прошлом году сети «Технополис» не удалось в полной мере реализовать свои планы по открытию новых магазинов из-за отсутствия качественных локаций на рынке, тем не менее, удалось обновить 30% существующих магазинов сети.

Компания «Технополис» имеет четкие требования к месторасположению своих магазинов. Общая площадь объекта должна составлять не менее 1 200 кв. м, торговая площадь — не менее 1 000 и не более 1 500 кв. м. Интерес для сети представляют большие профессионально управляемые ТРЦ/ТРК/ТЦ, но также рассматриваются и отдельно стоящие помещения. Приоритетным является расположение магазина в торговой или густонаселенной части города, вблизи оживленных городских магистралей. Актуальными также являются те регионы, в которых сеть уже представлена.

Многоканальность

Традиционная торговля переходит в интернет стремительными темпами, поэтому в 2013 году «Технополис» особое внимание уделит развитию Интернет-канала продаж. Ритейлер создает такие условия, чтобы покупатель мог получить лучший сервис и всю необходимую информацию о товаре не только в традиционных магазинах, но и он-лайн. Построение единой интегрированнойсистемы логистики, доставки и оплаты является стратегической целью компаниив 2013 году. 

Форматность

В 2013 году «Технополис» продолжит активно работать над обновлением существующих магазинов. Сеть предлагает уникальную систему группировки товаров для облегчения поиска нужного продукта, увеличение открытой выкладки для максимально комфортного выбора и сравнения, а также возможность протестировать товар в процессе выбора. Отдельно стоит отметить, что сеть предлагает покупателям увеличенный ассортимент специально подобранных аксессуаров к основному товару. Особенностью нового формата магазинов является специальная зона настройки сложных цифровых устройств.

Если еще 5 лет назад бытовая техника (холодильники, стиральные машины и т.п.) играла ключевую роль в магазине, сейчас ее заменила электронная техника (телевизоры, ноутбуки, планшеты, смартфоны), ассортимент которой значительно вырос. В связи с развитием интернет-торговли, сами магазины стали меньше по размерам. Уже сейчас количество представленных продуктов в торговом зале оптимизировано, а расширенный список товаров представлен в электронном каталоге, который предложит продавец-консультант.

Работа с персоналом

По состоянию на март 2013 года в сети трудятся свыше 3 000 человек. Главная ценность компании — квалифицированные сотрудники. В ТС «Технополис» сформирована целостная система работы с персоналом, которая включает в себя тренинги, семинары, курсы по повышению квалификации, участие в профильных конференциях. Специалисты HR- департамента постоянно активно работают над поиском актуальной модели оптимизации работы персонала сети, анализируют мировой и европейский опыт крупных ритейлеров. В компании внедряется современная и объективная система оценки: одним элементом является оценка достижения поставленных целей; другим элементом — оценка соответствия корпоративной культуре, корпоративному поведению. В 2012 году компания была признана лидером по качеству обслуживания среди крупных сетей бытовой техники. Специалисты Marketig Lab оценивали магазины по методике Mystery Shopping (Тайный Покупатель), используя 9 критериев: внешний вид персонала, встреча покупателя, выявление его потребностей, консультирование, работа с возражениями, завершение сделки, дополнительная информация, поведение продавцов в торговом зале и работа кассы. Целью розничной сети «Технополис» в 2013 году является продолжение формирования длительных отношений с покупателями на основе качественного общения и обслуживания.

Взаимодействие с партнерами

Выполнение своих обязательств — это основа взаимодействия компании «Технополис» с деловыми партнерами и контрагентами. В 2013 году сеть планирует расширить круг партнеров в сферах товаров и услуг.Компания открыта к сотрудничеству, в частности с теми партнерами, которые готовы к реализации принципа многоканальности посредством новых подходов в управлении запасами, логистике, ассортиментной политике.

Справка о компании:

«Технополис» – сеть магазинов цифровой и бытовой техники в Украине.

Компания была основана в мае 2003 года, когда открывался первый на тот момент в Украине магазин бытовой техники в формате гипермаркета.

По состоянию на 1 января 2013 года «Технополис» насчитывает 65 магазинов в 36 городах страны.

Общая площадь магазинов – более 100 000 кв.м.

В компании работает более 3 000 сотрудников.

http://technopolis.com.ua/

Мельников Игорь Павлович
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!