Новые паллеты и поддоны.

19 січня, 2009

Стремясь сэкономить, предприятия зачастую пользуются вторичными поддонами, которые уже были задействованы в грузоперевозках. Резон тут понятен, ведь стоимость побывавших в употреблении конструкций снижается на 40%. Продажа использованного товара крайне выгодна поставщикам, но так ли она хороша для покупателя? Рассмотрим преимущества и недостатки повторного использования.

Поддоны с маркировкой бу делятся на три категории качества. К конструкциям высшего (первого) сорта относят почти, которые были использованы не более двух раз. Второсортные транспортировались прежде три-четыре раза. Поддоны, использованные более четырех раз, исчерпавшие половину своего лимита прочности, классифицируют третьим сортом.

Однако эти данные весьма условны, так как доподлинно установить сколько раз перемещали конкретные поддоны и какие грузы на них перевозили крайне затруднительно. Если не сказать невозможно. И это значительно осложняет дело, ведь повторное использование тары, в которой хранились химикаты, яды, любая нефтехимическая продукция, а так же морепродукты и мясо запрещено всеми действующими нормативами.

В любом случае не будет лишним напомнить косвенные признаки того, что продавец занижает истинный возраст своей продукции. К высшей категории чаще всего не могут быть отнесены поддоны с потемневшей и потрескавшейся древесиной, заляпанные многочисленными пятнами разного происхождения. Поддоны, имеющие клеймо EUR, FIN, DIN, IPPC уверенно относите к бывшим в употреблении. Такая маркировка в России не стравится, а значит, паллеты были завезены с импортом.

Резюмируя все перечисленные факторы можно сделать вывод, что новые паллеты и поддоны обладают рядом неоспоримых преимуществ, таких как соответствие гигиеническим стандартам, высокая износоустойчивость, длительный срок эксплуатации. Этим не стоит пренебрегать, ведь в конечном итоге качество продукции сказывается на безопасности работников, имеющих дело с грузами.

Не смотря на то, что использованная продукция стоит дешево, она может обойтись вам значительно дороже, чем новые паллеты и поддоны.

nfyz12
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!