Международный форум корпоративных секретарей «Корпоративное управление. Доверие. Инвестиции»

14 травня, 2015

Корпоративное управление. Доверие. Инвестиции – под таким девизом 5 июня в Киеве пройдет международный форум корпоративных секретарей.

В рамках форума будут рассмотрены инновации в сфере корпоративного управления, в частности — реформы системы корпоративного управления в компаниях со значительной государственной долей.

Также на повестке дня: институт независимого директора; антикоррупционные программы, как зона ответственности Наблюдательного совета; проблематика оценки уровня корпоративного управления; прозрачная система корпоративного управления, как сигнал для инвестора и другие актуальные вопросы с учетом специфики ведения деятельности на украинском рынке.

Фокус форума – роль и функции корпоративного секретаряв современных акционерных обществах. В процессе совершенствования практик корпоративного управления возрастает и роль корпоративного секретаря. Именно от него зависит координация работы всех органов управления компании, обмен информацией между органами управления и акционерами. Сегодня корпоративный секретарь – это не техническая должность, так во всем мире называют должностное лицо, ответственное за коммуникацию со всеми стейкхолдерами и корпоративное управление в целом.

В Украине корпоративные секретари появились уже достаточно давно, и их деятельность является, пожалуй, самой «международной» среди всех тем корпоративного управления, т.к. она не зарегулирована нормами национального законодательства, а требования к корпоративным секретарям формируются, скорее, на уровне «наилучшей практики». Ведь чем выше уровень корпоративного секретаря, тем выше уровень корпоративного управления. Недаром в Великобритании корпоративного секретаря называют «рука за троном», по уровню оплаты эта позиция там обычно входит в число топ-10 в компании.

Поэтому Форум корпоративных секретарей «Корпоративное управление. Доверие. Инвестиции»— это главная площадка для обсуждения нормативных новаций, лучшей практики, передового опыта зарубежных коллег в сфере корпоративного права и управления.

В рамках форума уже традиционно состоится церемония награждения победителей конкурса «Корпоративный Секретарь года».

Организаторы: Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ), Международная финансовая корпорация (IFC). Партнеры: компания «Эмкон» и Investor Relations Agency. Официальный event-провайдер — компания Event Envoy.

Форум проходит при поддержке Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Фонда государственного имущества Украины, Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса, Лиги страховых организаций Украины, ПАРД&АФП и Международного института бизнеса.

Подробная информация и регистрация:

На сайтах: www.cgpa.com.ua или www.eventenvoy.com.ua

по телефонам: +38 097 953 13 05, +38 044 221 13 22, +38 044 278 1252

по e-mail: [email protected],  [email protected]

Event Envoy, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!