Агрохолдинг KSG Agro приступил к строительству пеллетного цеха в с.Новопокровка Днепропетровской области

25 липня, 2017

Об этом сообщила пресс-служба KSG Agro.

В рамках программы внедрения котельных на биотопливе агрохолдинг KSGAgroначал строительство цеха по производству биологического возобновляемого вида топлива – топливных пеллет в с.Новопокровка Солонянского района Днепропетровской области.

Планируемая мощность будущего цеха составит 2400 тонн топливных пеллет в год. В качестве оборудования будет использована линия гранулирования ОГМ 1500. Технология производства гранулированного биотоплива предполагает производство пеллет из отходов сельскохозяйственной продукции — ячменя, пшеницы, рапса (солома, пожнивные остатки, элеваторные и токовые отходы), а также лузги подсолнечника.

В ходе производства линия гранулирования измельчает биомассу сельхозотходов, а затем при помощи пресса формирует из нее топливные гранулы — пеллеты.

«Географическое расположение цеха в Новопокровке Солонянского района объясняется близостью к источнику сырья — одному из крупнейших предприятий холдинга «КСГ Днепр», а также близостью к потребителю – модернизированной за счет наших инвестиций котельной Новопокровской школы, и еще 4 котельных в сельских школах, которые холдинг планирует модернизировать в текущем году, — рассказывает генеральный директор KSGAgroCергей Мазин, — Появление нового производства приведет к увеличению рабочих мест в Солонянском районе – одному из ключевых мест присутствия нашей компании в Днепропетровском регионе».

Строительство пеллетного цеха планируется завершить на протяжении 2-3 месяцев, а его ввод в эксплуатацию произойдет до начала отопительного сезона. Продукция цеха будет использоваться для беспрерывной работы котельных, которые KSGAgroв рамках программы расширения использования биотоплива модернизирует за счет собственных инвестиций.

Одним из основных потребителей продукции пеллетного цеха в Новопокровке станет котельная в Новопокровской школе, модернизированная за счет  инвестиций агрохолдинга в 1 млн. грн. под использование биотоплива. Кроме того, пеллетами, произведенных в цехе в с. Новопокровка, планируется обеспечить работу еще 4 котельных, которые KSGAgroдо конца 2017 г. модернизирует для работы на топливных пеллетах.  

По словам Сергея Мазина, в будущем на базе пеллетного цеха в Новопокровке будет создана сервисная служба по  техническому обслуживанию и снабжению биотопливом пеллетных котельных Томаковского и Солонянского районов Днепропетровской области.

ДОСЬЕ

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в  первую очередь свиноводство, а также мукомольное и крупяное направления и производство возобновляемого биотоплива (топливные пеллеты). 

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!