Сотрудники «Киевстар» подарили новогодние праздники детям-сиротам

21 грудня, 2009
Ко Дню святого Николая и Новому году национальный мобильный оператор «Киевстар» организовал праздники для воспитанников 25 подшефных детских домов и школ-интернатов по всей Украине. Около 5 000 сотрудников компании собрали подарки – наборы для развития и творчества – для более 3 500 детей-сирот. 18 декабря несколько сотен волонтеров «Киевстар» украсили подшефные интернаты к зимним праздникам, поздравили детей и провели веселые концерты. А воспитанники Бучанской школы-интерната получили в подарок от «Киевстар» Мультимедийную Комнату Знаний.
Новогодние праздники, организованные волонтерами компании «Киевстар» традиционно завершают ежегодную программу благотворительной помощи детям-сиротам, которую компания оказывает уже шестой год подряд в рамках всеукраинской благотворительной инициативы «Для людей, для страны!».
В 2009 году, помимо удовлетворения бытовых потребностей подшефных детских домов и интернатов в ремонте, мебели, технике, «Киевстар» обратил особое внимание на организацию познавательного досуга и развитие детей. Именно развитие и самореализация стали главной темой подарков, которые сотрудники в этом году собрали для 3 500 воспитанников подшефных учреждений. На организованном ко Дню святого Николая и Новому году веселом празднике ребята получили в подарок наборы для моделирования, конструкторы, домашние лаборатории, развивающие игры, наборы для творчества.
Руководитель департамента по корпоративным связям «Киевстар» Жанна РЕВНОВА:
«День святого Николая, Новый год и Рождество – самые светлые, добрые и сказочные семейные праздники. Праздники, когда мы стремимся осуществить мечты наших детей. Но есть дети, лишенные родительского тепла, чьи мечты сбываются крайне редко. Эта жизненная несправедливость может быть отчасти исправлена. Вот уже 6 лет «Киевстар» заботится о 25 подшефных детских домах. Мы хотим помогать решать не только бытовые проблемы интернатов, но и подарить ребятам позитивные эмоции, новые знания, радостные впечатления. В рамках нашей благотворительной инициативы «Для людей, для страны!» наши сотрудники во всех регионах каждый год собирают подарки, а в этом году сотни волонтеров приехали к детям, чтобы вместе украсить интернаты и новогоднюю елку, подарить детям настоящую сказку зимних праздников».
Кроме того в 2009 году «Киевстар» открыл в 13 подшефных детских домах и школах-интернатах Мультимедийные комнаты знаний. В отремонтированных и оборудованных видео-, аудиотехникой и удобной мебелью комнатах учителя будут проводить внеклассные уроки и тренинги, а дети – смотреть фильмы, читать, делиться впечатлениями со своими сверстниками. Библиотеку, состоящую из шедевров мировой литературы и фильмотеку, включившую научно-популярные, анимационные и художественные фильмы помогли составить авторитетные эксперты в области культуры: телеведущий Юрий МАКАРОВ и кинопродюсер Денис ИВАНОВ. В библиотеку вошли и книги популярной «Книжной коллекции КП» от партнера проекта – «Комсомольской правды» в Украине».
Директор компании «АРТХАУС ТРАФИК» Денис ИВАНОВ:
«Современный человек повсюду сталкивается с видеоинформацией – рекламой, виджетами, сюжетами на ТВ и в интернете и т.д. Все это несет в себе открытые и зашифрованные видеотексты. И насущная потребность каждого – уметь их читать, вычленять главное, отличать полезное от бесполезного, собственные желания от навязываемых. Но для этого необходимо знать «азбуку», просмотрев лучшие фильмы, созданные человечеством. К сожалению, зачастую, у детей-сирот к ним нет доступа. Поэтому я с радостью согласился принять участие в проекте компании «Киевстар» и подобрал фильмы, просмотрев которые, дети научатся лучше разбираться в окружающей информационной среде».
Последняя в этом году Мультимедийная Комната Знаний была открыьта ко Дню святого Николая в Бучанской школе-интернате I-III ступеней для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Здесь Мультимедийную Комнату Знаний «Киевстар» пригласил отремонтировать программу «Квадратный метр» (телеканал «ИНТЕР»). Строительная команда: разработала инновационное решение организации пространства и отремонтировала помещение, сделав Комнату Знаний практичной и удобной для групповых и индивидуальных занятий, восприятия информации и обмена впечатлениями.
CLEVER group, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!