Петр Чернышов вошел в десятку самых авторитетных топ-менеджеров Украины

24 грудня, 2009
В декабре 2009 года журнал «Комп&ньон» подвел итоги рейтинга лучших топ-менеджеров Украины. Редакция делового издания определила наиболее эффективных и авторитетных руководителей в украинском бизнесе. Среди них – Петр Чернышов, Генеральный директор «Славутич», Carlsberg Group.

По версии журнала «Комп&ньон» Петр Чернышов вошел в ТОП-10 самых авторитетных менеджеров, а также занял 11 место в рейтинге лучших ТОП-менеджеров страны.

Исследование журнала «Комп&ньон» проводилось методом анкетирования. Экспертами рейтинга выступили руководители высшего звена, а также бизнес-консультанты и журналисты. Топ-менеджеры оценивались по двум комплексным критериям – успешность за минувшие 12 месяцев, а также авторитет в бизнес-среде. Оценки выставлялись по десятибалльной шкале, а затем баллы суммировались.

Изначально в список номинантов «Комп&ньон» вошли 80 руководителей, которые уже были отмечены в числе лучших в 2008 году, а также руководители компаний-лидеров в своих отраслях.

Начиная с 1999 года, Петр Чернышов занимал несколько позиций в компаниях группы компаний BBH (сейчас Carlsberg), работая в разное время в трех странах. В июне 2006 года был назначен Наблюдательным Советом компании на должность генерального директора ОАО «ПБК «Славутич» и ОАО «Львовской пивоварни». На тот момент компания имела отрицательные финансовые показатели, ее доля рынка стремительно падала. В короткие сроки Петр Чернышов смог предпринять меры по улучшению ситуации и заложить основу для процветания компании в будущем.

В кризисных 2008-2009 гг., несмотря на сокращение рынка пива Украины, под руководством Петра Чернышова компании «Славутич» удалось избежать массовых сокращений персонала и не только удержать свои позиции, но и значительно улучшить их, существенно увеличив долю рынка.

Важно отметить, что менеджеры, которые вошли в рейтинг журнала «Комп&ньон», добились признания благодаря профессиональным навыкам и эффективному управлению в сложных рыночных условиях.
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!