Позитивное решение для корпоративного журнала - реализован проект электронного интерактивного журнала

25 грудня, 2009
Издательский дом «Корпоративные издания» для своего клиента, корпорации «Биосфера», разработал и выпустил женский журнал «Positive!» в новом электронном формате.

Проект интерактивного журнала реализован в русле современной тенденции – перевода изданий в электронные форматы. И если размещением в Сети PDF-файлов изданий уже никого не удивить, то flash-журнал – достаточно новое явление на этом поприще. Бесспорные преимущества электронного формата – экономия средств на полиграфии и доступность издания неограниченному числу читателей. Интерактивный электронный журнал, вдобавок к этому, предоставляет широкие мультимедийные возможности.

Чтобы сделать переход к новому формату приемлемым для читателей, в первом выпуске сохранена привычная журнальная верстка, однако уже с добавлением характерных элементов электронного издания – анимация, открывающиеся в дополнительном окне тексты, возможность перехода по прямым ссылкам и подкачка видеосюжетов. По мере распространения этого формата и массового перехода пользователей к более качественному и скоростному Интернет-доступу, объемы таких элементов в электронных изданиях могут увеличиваться, позволяя создавать журналы с несколькими уровнями глубины информации и привлекать более широкие аудитории.

В отличие от web-журнала – сайта со статьями определенной тематики, электронный журнал является целостным произведением, что придает ему авторитетность печатного издания. Такой формат производит то впечатление вещественности, достоверности и традиционности, которым печатные издания до сих пор удерживают аудиторию. Например, возможность не только переходить на страницу кликом мышки, но и в прямом смысле перелистывать страницы, убеждает читателя, что перед ним именно журнал, а не набор web-страниц. И в том, что при его создании разработчики отнеслись к его наполнению с той же ответственностью, если бы это было бумажное издание – ведь книга, которую можно листать, была символом истины для стольких поколений, что это уже записано в нашей генетической памяти.

Ознакомиться с презентационной версией журнала можно здесь: positive.corpeditions.com.ua. Издательский дом «Корпоративные издания» будет совершенствовать это, новое для украинского медиа-рынка направление. Такой формат издания дает широкие возможности, как для заказчиков издания, так и для рекламодателей, и открывает новые горизонты корпоративной прессы.
ИнтернетАгент, OOO
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!