Госинвестиций поддержит реализацию проекта в Черкасской области

25 грудня, 2009
23 декабря 2009 года в рамках визита в Черкассы Председатель Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям (далее — Госинвестиций) Людмила Супрун посетила ОАО «Черкассырыбхоз».
Людмила Супрун осмотрела производство и обсудила с директором ОАО «Черкассырыбхоз» Александром Онученко вопросы привлечения инвестиций для реализации проекта по расширению производственных мощностей.
Александр Онученко проинформировал, что проект предусматривает строительство нового корпуса для разведения осетровых рыб, а также внедрение новейших технологий ускоренного производства осетровой икры. Обычно икру можно получать от 16-18-летней рыбы, технология, применяемая на производстве в настоящее время, позволяет получать ее от восьмилетних особей, тогда как благодаря внедрению инновационных методов этот срок удастся сократить до двух лет. По словам директора производства, срок окупаемости проекта составляет 1,5-2 года. Его реализация позволит увеличить поступления в бюджет, создать несколько сотен рабочих мест, а также обеспечить рынок деликатесной осетровой икрой по доступным ценам.
Людмила Супрун отметила важность и актуальность поддержки указанного проекта.
Также состоялась встреча с предпринимателями ООО «Золотоношский бекон» относительно проекта расширения производства мясных изделий. Его реализация позволила бы более полно обеспечить население Украины качественными с/х продуктами отечественного производства.

###
Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям создано в 2005 году. Агентство является специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в сфере инновационной деятельности, работа которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра экономики Украины. Основными задачами Госинвестиций являются участие в формировании и обеспечении реализации государственной политики в сфере инвестиций и инновационного развития, создание национальной инновационной системы для обеспечения проведения эффективной государственной инновационной политики, а также координация работы центральных органов исполнительной власти в сфере инвестиционной и инновационной деятельности. К сфере управления Госинвестиций относятся Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, Государственное предприятие «Национальный центр внедрения отраслевых инновационных программ», а также 13 региональных центров инновационного развития и пять их отделений.


Контактное лицо:
Лариса Басанская,
Отдел информационных ресурсов и связей с общественностью
Организационно-аналитического департамента Госинвестиций
Тел.: +38 044 278 77 53
e-mail: [email protected]
URL: www.in.gov.ua
База данных инвестиционных и инновационных программ и проектов: www.invest.gov.ua
invest
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!