Миратех становится поставщиком сервисов по IT-поддержке для всей региональной сети VAB Банка

24 лютого, 2010
Киев, 19 февраля 2010

В конце 2009 года компания «Миратех» подписала договор с VAB Банком, согласно которому компания «Миратех» осуществляет IT-поддержку региональной сети банка.

Основные сервисы, которые переданы на IT-аутсорсинг, — это технологическое обслу-живание и ремонт компьютерного и офисного оборудования, сопровождение офисного стандартного программного обеспечения рабочих станций, обслуживание печатающих устройств, поставка и замена расходных материалов, поддержка сервисов офисной те¬лефонии, а также IT-поддержка клиентов системы «Клиент-Банк», т.е. установка, переустановка и настройка клиентской части ПО системы на ПК клиента и обслужи-вание POS-терминалов. Этому предшествовал пилотный проект по техническому обслуживанию IT-инфраструк¬туры двух региональных отделений VAB Банка, во время которого было проведено ис¬следование и анализ повседневных потребностей, а так же специфичных рисков, свя¬занных с передачей части функций по ИТ обслуживанию на аутсорсинг. В результате был разработан каталог сервисов, а так же план их запуска, благодаря которому был произведен практически безболезненный для бизнес пользователей переход на обслуживание к «Миратех».

Елена Жилич, Директор «Миратех» по развитию продуктов, комментируя это событие, отметила: «Нет никаких сомнений в том, что банковский сектор в Украине будет про-должать активно развиваться. На сегодняшний день финансисты стремятся к большей прозрачности затрат, они ищут способы сокращения расходов и получения как можно более качественных услуг. В этих условиях у «Миратех», как у поставщика аутсорсин-говых услуг для банковского сектора, всегда было и есть, что предложить закзачикам».

О Компании Миратех
Миратех предоставляет высокотехнологичные услуги организациям по всему миру.
Миратех является первой коммерческой организацией ИТ в Украине. Компания осно-вана в начале 1989 года на базе команды Института кибернетики им. В. М. Глушкова, где был построен первый компьютер в континентальной Европе, как первая частная ИТ компания Советского Союза.
Сегодня Миратех предоставляет услуги разработки, аутсорсинга и консалтинга ведущим компаниям мира.
Миратех выполнил сотни проектов для клиентов из почти 20 стран, в основном для компаний, представленных в списке Fortune 1000. Основными заказчиками Миратех являются корпоративные клиенты из США и Европы.
Миратех располагает штатом из 250 специалистов, многие из которых имеют серти-фикаты Cisco, Genesys, IBM, McAfee, Microsoft, Oracle, Rational, Sun, Veritas. Компания Миратех сертифицирована по стандартам ISO 9001:2000, SEI Software CMM Level 3.
Основные бизнес-партнеры Миратех – Alcatel-Lucent, Avaya, Genesys, IBM, Microsoft и Oracle.
Сайт компании Миратех: www.miratech.ua
Miratech, Корпорация
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!