Как прошли "Дни брендинга на REX"!?

20 вересня, 2007
13-14 сентября состоялось уникальное мероприятие «Дни брендинга на REX: Brand Design & Brand Experience», организованное компанией «Brand Training». Мероприятие прошло в рамках одиннадцатой международной выставки рекламы, маркетинга та масс-медиа «REX-2007». Подобных мероприятий на украинском рынке тренингов еще не проводилось, потому было вызвано немалое внимание и интерес профессиональной аудитории из СНГ. Четыре профессионала из США, Великобритании, России, Японии – Билл Гарднер, Андрей Пуртов. Клайв Вуджер и Эндрю Стритер — провели специальные интерактивные мастер-классы «Лаборатории» по актуальным тенденциям в разработке бренд-дизайна: от логотипа до упаковки!

Билл Гарднер (Bill Gardner) — президент Gardner Design и создатель каталога LogoLounge.com, впервые выступил с докладом в Украине. Более 20 лет в разработке бренд-дизайна, анализ более 65000 логотипов со всего мира, создание и поддержка самой крупной базы логотипов в мире, издание самого популярного ежегодного сборника логотипов, работа с известными брендами, включая Олимпийские игры 2004 в Греции – неполный перечень достижений Билла Гарднера. В своем трехчасовом выступлении и общении с аудиторией он поделился трендами в разработке логотипов. Их оказалось не много ни мало 35! Среди них – прозрачность логотипов, которая стала возможной не только благодаря развитию технологий, но и как ответ на изменение в философии компаний! Сегодня «прозрачность» бизнеса и его открытость необходимые условия работы практически во всех направлениях деятельности. Компании и бренды стараются быть ближе к потребителям, стремятся стать частью нашей жизни – и логотип, как часть образа бренда выполняет функцию коммуникатора этой философии.

Лаборатория Андрея Пуртова — генерального директора студии ArtGrapfics.ru и главного редактора журнала Identity – была посвящена корпоративному стилю: «Corporate Identity vs Brand Identity». Понятие корпоративного или фирменного стиля было введено в деловой обиход на Западе Уолли Олинзом, основателем одного из известных брендинговых агентств мира Wolff Olins в конце 20 века. Несмотря на то, что страны СНГ «страдают» от низкого уровня визуальной культуры, положительные сдвиги в понимании значимости корпоративного стиля у многих компаний уже произошли. Корпоративный стиль — это хороший способ донести миру и клиентам свое виденье и философию. В трехчасовом мастер-классе Андрей Пуртов рассказал о правилах и тенденциях в разработке современного корпоративного стиля, создании сквозного образа бренда в коммуникациях, и провел практические занятия вместе с участниками.

Клайв Вуджер (Clive Woodger) — генеральный директор SCG London – выделил ключевые направления развития розничного дизайна в продуктовой и не продуктовой рознице, банковском секторе, недвижимости. Новые форматы, работа со всеми точками контакта покупателей с помещением, как снаружи, так и внутри для создания энергии и гармонии! Клайв Вуджер — дипломированный архитектор Королевского Института архитекторов Великобритании (RIBA), до основания SCG London, возглавлял Fitch RS — международное консалтинговое агентство в области бренд-дизайна, имеет более 25 лет опыта работы с розничным дизайном.

Финальную лабораторию по упаковке брендов представлял Эндрю Стритер – европейский гуру в области упаковки. Эндрю Стритер (Andrew Streeter) возглавляет компании CPS International (Япония, Великобритания) – специалиста в области создания брендов-в-упаковке (packaged brand) и Pack-Track (Великобритания) – уникальная база упаковки со всего мира. Возможности, которые дает упаковка для продвижения бренда огромны. Это может быть единственный «представитель» компании, с которым может «коммуницировать» и «контактировать» потребитель. На своем мастер-классе Эндрю Стритер раскрыл тенденции развития упакованных брендов в Европе, Азии, Америке, поделился своим взглядом на вызовы и возможности, которые дает упаковка для создания конкурентных преимуществ и дифференцированности брендов.

----------------
Brand Training — единственная в СНГ компания, специализирующаяся на подготовке профессионалов для бренд-ориентированных компаний! В портфеле компании уникальные тренинги и конференции по брендингу и маркетингу от ведущих специалистов СНГ и мира! Проводит мастер-классы Валентина Перции, Игоря Манна, Елены Михайловой, международный форум по брендингу BrandsPoint (www.brand.com.ua), программу по дифференциации „Дракон дифференциации” (dragon.brandtraining.com.ua). Сайт компании: www.brandtraining.com.ua
Центр мониторинга столичного оразования, КП
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!