Игорь Линник принял участие в работе Всеукраинского форума-конференции

22 червня, 2010
Адвокат Адвокатской компании «IMG Partners» Игорь Линник принял участие в работе Всеукраинского форума-конференции правозащитников и антиколлекторов, который был проведен Украинской ассоциацией антиколлекторов и правозащитников.

В рамках форума на тему «Как защитить клиентов прямо сейчас» были обсуждены проблемы, которые может вызвать разработанный Национальным банком Украины проект изменений в ряд законов, направленный на защиту прав кредиторов. Участники форума поддержали основные тезисы проекта обращения к Президенту Украины, Правительству и Верховной Раде Украины, и создали рабочую группу, которая в течение недели систематизирует все предложения и замечания, полученные от участников форума и донесет до высоких должностных лиц данные требования и предложения по улучшению правового регулирования отрасли, отвечающей за выполнение обязательств.

Законопроектом «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно защиты прав кредиторов)» вносятся коррективы практически во все законы, которые касаются выполнения обязательств и их обеспечения. В частности, в Законах «О ипотеке» и «О залоге» прописывается обязательство залогодателя (ипотекодателя) одновременно с подписанием договора залога передать залогодержателю (ипотекодержателю) оригиналы документов, подтверждающих право собственности на предмет залога. В Законе «О возобновлении платежеспособности должника или признании его банкротом» закрепляется нераспостранение моратория в процедуре банкротства на исполнение поручителями обязательств должника, обязанность арбитражного управляющего уведомить кредиторов, чьи требования обеспечены залогом, о времени, месте и условиях продажи залогового имущества, а также предлагается в обязательном порядке включать в комитет кредиторов всех кредиторов, чьи требования обеспечены залогом. Существенная новация внесена в Уголовный кодекс – предусмотрена уголовная ответственность за растрату, отчуждение, повреждение, уничтожение залогового имущества.
Адвокатская компания IMG partners, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!