СК "НАСТА" создает агентскую сеть

9 серпня, 2010
Создание агентской сети является одним из ключевых приоритетов компании в рамках стратегии диверсификации каналов продаж. В „НАСТА“ планируют, что уже с 2011 года страховые агенты будут способны генерировать до 40% премий компании. Агентская сеть позволит заменить традиционные каналы продаж, ставшие менее эффективными в результате снижения объемов кредитования и продаж автомобилей.
Агентская сеть СК „НАСТА“ строится по традиционному образцу. На данный момент сформирована и проходит агентскую практику первая группа региональных директоров по развитию сети. Одновременно формируется финансовая модель сети. Она основывается на показателях, которые продемонстрируют ТОП-менеджеры, которые находятся на агентской практике.
В задачи региональных директоров входит формирование в трехмесячный срок собственных „агентств“ с количеством сотрудников — 24 человека. Основной акцент в деятельности этих подразделений будет сделан на продажах страховых услуг частным лицам.
На сегодняшний день более половины сетевых кадров компании сосредоточены на востоке страны: в Полтавской и Харьковской областях. Типичный профиль страхового агента „НАСТА“ — человек с высшим образованием и активной жизненной позицией, предприниматель или менеджер по продажам.
Система мотивации страховых агентов „НАСТА“ состоит из трех компонентов: проценты от продаж, бонусы за состояние портфеля и разнообразные поощрения от грамот до зарубежных поездок на стажировку. Для повышения квалификации агентов СК подготовила порядка 20 тренинговых программ и еще столько же находится в стадии разработки.
«До конца 2010 г. мы планируем довести размер агентской сети до сотни человек. Оптимальным для нас будет портфель с таким наполнением: автострахование 60%, ДМС 18%, страхование имущества 16%, — говорит директор департамента по развитию агентской сети СК „НАСТА“ Екатерина Василенко. — Мы привлекаем на свою сторону опытных „бойцов“, для которых разработана специальная система мотивации, поэтому верим в успех».
Евроком Глобал, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!