ОДО «ИнтерХим» открыл аудиторный комплекс в ОНУ им. Мечникова

25 лютого, 2011
Компания «ИнтерХим», один из лидеров отечественного фармарынка, завершил проект обустройства нового аудиторного комплекса в Одесском Национальном университете им. И.И. Мечникова. Данный проект, входящий в программу социальной ответственности предприятия, был инициирован руководством компании «ИнтерХим» в качестве инвестиции в кадровый ресурс и развитие фармацевтической отрасли.
Новый аудиторный комплекс был оборудован на химическом факультете ОНУ. В лекционных и лабораторных аудиториях магистратуры был проведен капитальный ремонт, была завезена новая мебель, мультимедийная техника, современные приборы и оборудование. На сегодняшний день по уровню оснащенности комплекс не имеет аналогов в Одессе. Общий объем финансирования проекта не разглашается.
«На занятии в лекционной преподаватель ставит задачу. Каждый магистр со своим образцом вещества идет к прибору, проводит исследование свойств вещества в течение нескольких минут и, возвратившись в аудиторию, с помощью Интернета и электронных библиотек, расшифровывает свои исследования, учится, делает собственные научные выводы», — рассказывает о новых возможностях для обучения декан химического факультета Василий Менчук.
Представители компании «ИнтерХим» считают, что реализация подобных проектов необходима для поднятия отечественной науки, а впоследствии и производственной культуры на новый уровень. «Многие выпускники ОНУ становятся впоследствии нашими сотрудниками. Мы расширяем производство, строим новые лабораторные корпуса, и, несомненно, от уровня образования и подготовки каждого выпускника будет зависеть и наше движение вперёд», - уверен генеральный директор ОДО «ИнтерХим» Анатолий Редер.
С этим согласен и ректор ОНУ имени И.И. Мечникова, профессор Игорь Коваль: ««ИнтерХим» является структурой, занимающейся бизнесом, но этот бизнес — на стыке производства и науки. В университете замечательная теоретическая база, но не хватает современного оборудования. И вот здесь происходит тот самый стык: бизнес-производственная структура, «ИнтерХим», заинтересована в наших выпускниках, в научных разработках, и в значительной мере способствует подготовке магистров и специалистов на химическом факультете», — подчеркивает он.
Помощь компании «ИнтерХим» высшим учебным заведениям не является разовым проектом, а носит комплексный характер. За последние пять лет силами предприятия в Одесском Национальном университете были реконструированы и переоснащены Большая химическая аудитория, аудитория №22 и ряд лабораторий химического факультета. Троим студентам университета компания выплачивает именные стипендии.

Справочная информация:
ОДО «ИнтерХим» (www.interchem.com.ua) – динамично развивающаяся компания, работающая с целью служения здоровью миллионов потребителей своей продукции, избравшая своим принципом девиз: «Ліки з добрих рук!». Основными видами деятельности предприятия являются производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. В продуктовом портфеле ОДО «ИнтерХим» — 3 оригинальных препарата, а также импортозамещающие лекарственные средства, ранее не выпускавшиеся в Украине. Производство лекарственных препаратов ОДО «ИнтерХим» осуществляется в соответствии с требованиями GMP – европейским стандартом качества.
Nataly_g
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!