НР продолжает лидировать на мировом рынке серверов по итогам 2010 года

9 березня, 2011
В сегменте серверов доля НР по итогам 2010 года достигла 31,4% ($15,33 млрд) от общего объема продаж серверов в денежном эквиваленте и 31,7% (7,8 млн шт.) по количеству проданных единиц, что обеспечило НР 1 место среди всех вендоров.

По информации Gartner, HP была одной из немногих крупных компаний международной IT-индустрии, продемонстрировавших двузначную динамику роста доли рынка в денежном эквиваленте (18,9%) и по количеству проданных единиц продукции (17,3%) в сегменте серверов по результатам 2010 года.

Компания HP является лидером на мировом рынке блейд-систем с долей 47,3% по количеству проданных серверов-лезвий. Также HP занимает первое место на европейском серверном рынке, где ее доля по итогам 4 квартала 2010 года составила 36,4% в денежном эквиваленте и 43,6% по количеству единиц от общего объема продаж серверов.

«НР уже ни первый год демонстрирует динамичный рост на рынке серверов, а результаты этого года показали, что компания практически вернулась к показателям докризисного 2008 года и продолжает усиливать свои позиции на рынке. Это дает нам дополнительный стимул для развития данного сегмента не только на региональном уровне, но и на локальном», — отметил Алексей Шаталов, менеджер департамента серверов и систем хранения данных, НР в странах СНГ.
mikh-partn
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!