Как обеспечить свободный доступ украинских телезрителей к европейским ТВ-каналам?

17 травня, 2011
Европейские программы в украинских реалиях, нормы Европейской конвенции и позиция госрегулятора — Телекоммуникационная палата Украины проведет международную конференцию «Европейские каналы в Украине: разрешить нельзя запретить».

24 мая 2011 года в рамках XVII Киевской Международной Телерадиоярмарки Телекоммуникационная палата Украины проведет конференцию, посвященную проблемным вопросам распространения зарубежных программ в Украине. В мероприятии примут участие ведущие специалисты отрасли из разных стран.

По мнению организатора конференции, директора Телекоммуникационной палаты Украины Константина Грицака, вопрос интеграции Украины в европейское телевизионное пространство — давно наболевшая тема. Теперь эта проблема привлекла внимание и международной общественности. «В необходимости свободного доступа украинских телезрителей к программам европейского производства в отрасли уже давно никто не сомневается, остается лишь убедить в этом государственные органы. Привлечение зарубежных коллег к обсуждению украинских проблем позволит еще раз обратить на них внимание госрегулятора и найти, наконец, компромиссные решения с участниками рынка», — рассказывает о целях конференции директор ТПУ Константин Грицак.

О своем опыте обеспечения доступа к европейским программам, в том числе эротическим, и необходимости создания в Украине механизмов практической реализации норм Европейской конвенции о трансграничном телевидении расскажут специалисты отрасли и представители европейских правообладателей в России, Украине, Беларуси, Грузии и других странах.

В рамках конференции участники намерены подписать совместную резолюцию, в которой выскажут свои предложения Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания по решению проблемы доступа к европейским каналам в Украине. «Для участников украинского телекомрынка акценты в теме конференции “Европейские каналы в Украине: разрешить нельзя запретить” уже расставлены. Дело за регулятором», — подытожил г-н Грицак.

Справки о компаниях:

Телекоммуникационная палата Украины (ТПУ) создана в 2007 г. и является объединением участников телекомрынка, призванным содействовать развитию в Украине сферы платного телевидения и других телекоммуникационных услуг, а также представлять и защищать интересы членов Палаты. Сегодня в ТПУ входят компании и организации из 20 украинских городов, чьими услугами пользуются более половины абонентов платного телевидения и более трети абонентов скоростного Интернета.

FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента с целью наладить его деловую репутацию, тем самым повышая инвестиционную привлекательность.


Иван Самойленко,
руководитель проектов компании FinPR.
Тел.: +380 (44) 390-73-18,
+380 (44) 390-73-19,
[email protected].
Телекоммуникационная Палата Украины, Ассоциация
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!