РА «Эксперт-Рейтинг» подтверждает рейтинг КУА «Национальный резерв» на уровне uaВВВ+.amc

7 червня, 2011
Подтверждая инфраструктурный рейтинг, Агентство руководствовалось следующими выводами:

1. Чистые активы под управлением КУА выросли на 2,16%, однако в первом квартале произошло замедление скорости прироста чистых активов, темп прироста сократился на 92%. Что связано с некоторым ослаблением сбытовых возможностей Компании, а также менее значительными темпами роста фондового рынка в Украине в первом квартале 2011 года в сравнении с первым кварталом 2010 года. Несмотря на замедление прироста в первом квартале 2011 года еще один НПФ под управлением КУА начал активную деятельность – в марте 2011 г. поступили деньги на счета НПФ «Резерва Слобожанщины» в размере 253 тыс грн. Компания продолжает увеличивать число активных НПФ, расширяя сферу влияния на этом рынке, что позитивно оценивается Агентством в преддверии пенсионной реформы. За первый квартал 2011 года выручка компании выросла на 24% в сравнении с аналогичным кварталом 2010 года и достигла объема 262 тыс. грн

2. Первый квартал 2011 года КУА «Национальный резерв» окончила с убытком в размере 127 тыс. грн, это незначительный размер убытка, который не может повлиять на деятельность компании и не представляет никакой угрозы для нее. На начало второго квартала собственный капитал КУА «Национальный резерв» превышал 123 млн грн. По оценкам Агентства Компания по-прежнему поддерживала избыточный размер собственного капитала, что гарантировало ей и ее клиентам сниженные операционные риски.

3. Средний размер доходности по всем фондам КУА «Национальный резерв» в первом квартале 2011 года снизился до 2,61% в то время как в том же периоде 2010 года составлял 4,88%. Падение доходности по НПФ и ПИФам КУА «Национальный резерв» оправдано рыночной конъюнктурой. В первом квартале 2011 года основные фондовые индексы росли медленнее аналогичного периода 2010 года, данная тенденция сопровождалась снижением ставок на рынке депозитов.

Аналитическая служба РА «Эксперт-Рейтинг»
Эксперт-Рейтинг, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!