Компания "Шелл" провела чемпионат видеоигр Shell Helix Racing

22 червня, 2011
Компания «Шелл» -– партнер фестиваля Volkswagen Fest UA 2011 – пригласила всех гостей принять участие в гонке за право обладания легендарной игровой видеоприставкой SONY PSP.

Правила соревнований были просты – с помощью игровых консолей SONY нужно было продемонстрировать мастерство управления болидом «Феррари», прийдя к финишу первым. После отборочных заездов были определены 3 финалиста, которые соревновались в парных заездах со звездой украинского автоспорта Максимом Салюком. Приз достался Даниилу Шевченко, ставшему победителем чемпионата видеоигр Shell Helix Racing.

Как отметил Максим Салюк, все участники соревнований были азартны и эмоциональны. «Несмотря на мой проигрыш более молодым участникам чемпионата, я был рад поддержать спортивное меропритяие, привлекающее внимание к автоспорту в Украине!» – подытожил г-н Cалюк.

Для участия в гонках никакой спецподготовки не требовалось – нужно было только желание победить – так же как и на настоящих гонках «Формула – 1», в рамках которых «Шелл» является техническим партером «Феррари» уже более 60 лет. В результате этого успешного сотрудничества компания «Шелл» разработала высококачественное масло Shell Helix и фирменное топливо Shell V-Power не только для гоночных болидов, но и для обычных автомобилей.

В ходе мероприятия не были забыты и самые маленькие автолюбители. Для них на территории павильона «Шелл» была оборудована специальная детская площадка, на которой кипели нешуточные автострасти. Дети также получили подарки от «Шелл».



Факты о сотрудничестве «Шелл» и команды «Формулы 1» Scuderia Ferrari:
• Сотрудничество Scuderia и «Шелл» длится более 60 лет (контакт продлен до 2015 года). Другого такого долгого и плодотворного сотрудничества нефтяной и автомобильной компаний история не знает.
• Техническое партнерство с командой позволило Shell совершенствовать такие продукты, как топливо Shell V-Power и смазочные материалы Shell Helix.
• «Шелл» является одной из первых организаций, признавших Формулу 1 как мощную платформу для продвижения компании на рынке, и это способствовало успеху «Шелл» на протяжении 60 лет.
• Средняя скорость поршня двигателя болида «Формулы – 1» составляет порядка 25 метров в секунду, и масло Shell Helix Ultra, которое используют для болидов, циркулирует с еще большей скоростью, чтобы обеспечить полное смазывание цилиндра.
• Поршни в двигателе болида «Формула – 1» могут нагреваться до температуры свыше 3000С. Четверти данной температуры достаточно, чтобы сварить яйцо.
• «Шелл» проводит 18000 часов в год на различные исследования и разработки во время гонок «Формула – 1». Большая часть этого времени посвящена моторному маслу.
• Исследованиям отводится ключевое место в процессе разработки масла «Шелл». Процесс исследований продолжается и на гоночном треке, где анализ взятых проб проводится в специальной лаборатории «Шелл». Это передвижная лаборатория, которая устанавливается в гараже команды «Феррари» во время всех этапов гонок «Формула – 1». За время каждой гонки, которая длится 3 дня, специалисты «Шелл» берут свыше 40 проб масла, чтобы удостовериться, что двигатели болидов «Феррари» всегда работают на пике своих возможностей.
• В базе данных «Шелл» находится около 8000 образцов смазочных материалов, собранных во время гонок «Формулы – 1», что позволяет использовать накопленные на треке знания при разработке масел для обычных автомобилей.
HappyPeople
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!