Activ Solar объявляет 80 мегаваттный солнечный проект в Украине

9 серпня, 2011
Проект разделен на четыре очереди по 20 МВт, первая из которых была подключена к сети в прошлом месяце. Вторая очередь уже построена и, как ожидается, будет полностью введена в эксплуатацию в ближайшие недели. Компания планирует завершить оставшиеся две очереди уже в этом году.
«Проект такого масштаба знаменует собой поворотный момент в развитии солнечной энергетики в Европе, и должен подтвердить позицию Украины, как поставщика энергии из возобновляемых источников, — говорит Кавэ Эртефай, Генеральный директор компании Activ Solar. Г-н Эртефай в особенности гордится темпами строительства. „Опираясь на опыт наших последних проектов, мы можем устанавливать около 1 МВт ежедневно, что особенно примечательно для новых солнечных рынков, таких, как Украина“, — подчеркивает Генеральный директор.
Проекты Activ Solar приносят большую выгоду для крымского региона, особенно потому, что Крым полностью полагается на импорт энергоносителей из материка. После завершения установки 80 МВт, солнечная электростанция будет состоять из примерно 360 000 наземных модулей, расположенных на площади в 160 гектаров, что равно размеру примерно 207 футбольных полей. Станция будет производить 100 тысяч мегаватт часов электроэнергии в год, которой достаточно, чтобы обеспечить 20 000 домашних хозяйств «зеленой» энергией и позволит сократить до 80 тысяч тонн выбросов углекислого газа в год.
Справка о компании:
«Актив Солар» (Activ Solar) – международная группа компаний со штаб-квартирой в Вене (Австрия), специализируется на разработке и производстве солнечных технологий. Основными направлениями деятельности компании является производство кремниевых продуктов и развитие крупномасштабных фотоэлектрических солнечных парков. ЧАО «Завод полупроводников» (Запорожье) является дочерним предприятием Activ Solar, история производства поликремния на котором началась еще с 1964 года. Activ Solar, занимается планированием, финансированием и реализацией крупномасштабных проектов солнечной энергетики, объединяя специалистов мирового класса, стратегических партнеров и ведущие технологии.
Коммуникационная группа «Эффективные решения», ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!