Производство и продажа паллет

19 січня, 2009

Производство и продажа паллет имеет продолжительную историю. Впервые деревянные поддоны были использованы для железнодорожных грузоперевозок. В настоящее время область их применения значительно шире – они применяются как для транспортировки любого вида, так и для компактного размещения продукции на складах, не говоря уже о том, что паллеты многократно упрощают процесс погрузки. К примеру, в 1931 году разгрузка одного товарного вагона пакетированных консервов занимала трое суток, при использовании поддонов и автокаров на тот же объем работы потребуется только четыре часа.

Конфигурация, которая используется в современном производстве, была спроектирована еще в 1925 году. Очень вольно весь ассортимент можно поделить на две большие группы: поддоны с балками и поддоны с шашками. Первые опираются на рамку из трех продольных балок, вилы автопогрузчиков могу подцепить конструкцию только с двух сторон. Под настил GKN-поддонов крадут короткие продольные и поперечные шашечки, что обеспечивает более эффективную погрузку.

Сегодня наиболее универсальными признаны габариты 120х100 см. и 120х800 см. По своему предназначению поддоны классифицируются на общие, FDA, поддоны для хранения, химические и предназначенные для экспорта. предполагает реализацию конструкций разной грузоподъемности и прочностных характеристик.

Паллеты могут быть произведены из различных материалов, в частности в ход идут металл, пластмасса, бумага. Но самым распространенным, недорогим и экологичным решением остается древесина. Для изготовления используются различные ее виды – мягкие, твердые породы и переработанное сырье.

Универсальность паллет заключается в том, что они приспособлены под самые разные способы буксировки. Если у вас нет автокара, вы можете воспользоваться гидроподъемной тележкой. И в этом смысле производство и продажа паллет имеет самую обширную аудиторию. Пожалуй, поддоны не нужны только на тех предприятиях, которые или торгуют небольшими объемами или на их хрупкую продукцию распространяются какие-то особенные правила транспортировки.

nfyz12
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!