Porsche Finance Group финансирует каждый третий проданный автомобиль марок Volkswagen, Audi, Seat и Porschе в Украине

16 квітня, 2014

По итогам года доля финансирования Porsche Finance Group (PFG) автомобилей марок Volkswagen, Audi, Seat и Porsche в Украине составила 26,35% от числа общих продаж автомобилей компанией «Порше Украина». Успехи PFG являются продолжением глобальной стратегии «Порше Банка» на мировых рынках.

Ассоциация лизингодателей Украины вручила Porsche Finance Group награду «Лидер рынка автолизинга» – как компании, которая профинансировала в лизинг наибольшее количество транспортных средств (с долей рынка 17,5%) на протяжении 2013 года. Также Ассоциация отметила почетной наградой генерального директора Porsche Finance Group Йозефа Графа, который стал вторым лицом на рынке автомобильного лизинга.

В 2013 году Porsche Finance Group также вошла в пятерку крупнейших игроков рынка автокредитования. Согласно данным аналитического отдела «Альфа-Банка», доля рынка PFG составила 7,9%.

Porsche Finance Group показывает стабильную позицию на рынке автофинансирования Украины, не только сохранив прежнюю долю финансирования марок – 22,46% (за 2012 год), но и увеличив ее до 26,35% среди проданных за 2013 год компанией «Порше Украина» 17,4 тыс. автомобилей. В результате каждый третий автомобиль марок Volkswagen, Audi, Seat і Porschе в 2013 году был продан с помощью финансирования от PFG. Это свидетельствует о высоком качестве предоставляемых услуг и повышенном спросе на финансирование PFG со стороны клиентов.

Все ключевые бренды Porsche Finance Group показали рост продаж с финансированием: доля продаж Volkswagen при финансировании от PFG выросла с 22,74 до 26,46%, Volkswagen коммерческие автомобили – с 20,39 до 22,76%, Audi – c 20,63 до 20,95%. Самый большой рост показала новая марка, Seat, а именно – более 52% машин Seat было продано с финансированием от PFG.

«Для нас 2013 год был очень удачным. Мы стали первыми в сегменте лизинга в Украине, и при этом удерживаем лидерские позиции на рынке автокредитования. Я рад, что наши клиенты все больше доверяют нам и пользуются нашими услугами. Успехи компании в Украине во многом обусловлены успешной стратегией «Порше Банка» на всех рынках. Мы приложим максимум усилий, чтобы в нынешнем, 2014 году усилить позиции на украинском рынке и сохранить доверие наших клиентов», – говорит Йозеф Граф, генеральный директор Porsche Finance Group.

Дочерние филиалы «Порше Банка» (PFG является структурным подразделением «Порше Банка») показали положительную тенденцию со стабильным ростом на 4,5% по финансовым сделкам. 761 000 контрактов в портфеле всей группы «Порше Банка» свидетельствуют о продолжении активной стратегии развития предприятий, представленных на мировом уровне, и о рекордном показателе за 2013 год. В среднем более 40% всех марок концерна на иностранных рынках были профинансированы через «Порше Банк». В сумме количество клиентов с договорами финансирования за границей составляет 144 000.

«Порше Банк» является дочерним предприятием «Порше Холдинга», с основным месторасположением в Зальцбурге, и имеет более чем 45-летний опыт в сфере финансирования, страхования и сервисных услуг. «Порше Банк» является владельцем крупнейшего автопарка Австрии и соседних стран Юго-Восточной Европы.

СправкаоPorsche Finance Group:

Porsche Finance Group представлена в Украине компаниями «Порше Лизинг Украина», «Порше Мобилити» и «Порше Страховое Агентство». Они являются собственностью австрийского «Порше Банка», который, в свою очередь, принадлежит «Порше Холдингу» (концерн Volkswagen). В Украине Porsche Finance Group предоставляет следующие услуги клиентам официальных дилеров Volkswagen, Audi, Seat и Porsche: финансовый, оперативный лизинг, кредитование, управление автопарками, посредничество при страховании автомобилей, приобретенных с финансированием или за наличные.

Информационная поддержка:

SPN Communications

Алина Громова

Account Manager

Тел: +38 044 2546373

Моб: +38 067 4075635

Email: [email protected]

Громова Алина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!