Forward Bank признан одним из ведущих банков Украины

26 травня, 2015

Украинский коммерческий Forward Bank вошел в ТОП-50 ведущих банков страны, заняв 32-ю позицию по итогам ежегодного исследования, реализованного аналитической группой «Финансовый клуб» совместно с Независимой ассоциацией банков Украины.

Традиционно рейтинг «50 ведущих банков Украины 2015» рассчитывался на основе внутренней информации банков, предоставленной финансовыми учреждениями. Аналитическая группа оценивала квартальные и годовые показатели деятельности участников рынка за прошлый год, в том числе процентные ставки по привлечению и размещению средств, условия кредитования, территориальное присутствие банков, уровень используемых информационных технологий, гибкость подходов к оценке кредитных рисков и др. Всего для расчета рейтинга была собрана база из более 20 тыс. данных показателей банков и их продуктов.

«Клиенты Forward Bank’а, которые взаимодействовали с нами на протяжении непростого 2014 года, знают, что нам можно доверять, – мы выполняли и продолжаем выполнять свои обязательства в полном объеме. Более того, по нашим данным, 75 % новых клиентов приходят в Банк по рекомендации. В свою очередь, мы делаем все, чтобы оправдать их высокие ожидания и предложить оптимальные финансовые решения», – отметил Андрей Киселев, Председатель Правления Forward Bank.

По словам Романа Шпека, члена Совета Национального банка, главы Совета НАБУ, данный рейтинг показывает и участникам банковского рынка, и пользователям финансовых услуг, на какие банки следует ориентироваться».

Кроме консолидированного рейтинга, эксперты «Финансового клуба» определили лучшие учреждения в отдельных сегментах банковских услуг. Так, Forward Bank вошел в ТОП-10 банков-лидеров по количеству эмитированных карт по состоянию на 01.01.2015 г.

Forward Bank специализируется на обслуживании частных клиентов, является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц и входит в группу средних банков (III группа), согласно классификации НБУ. Активы Банка по состоянию на 01.05.2015 г. составляют 2 042,95 млн грн, регулятивный капитал – 563,29 млн грн, чистая прибыль – 2,35 млн грн, кредитный портфель – 1972,33 млн грн, средства физических лиц – 843,75 млн грн.

Forward Bank
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!