Кандидаты в Президенты Украины подпишут Социальное соглашение

8 грудня, 2009
Ассоциация налогоплательщиков Украины обнародовала обращение к кандидатам в Президенты Украины, в котором предлагает всем, кто будет принимать участие в выборах на наивысшую государственную должность, подписать так называемое Социальное соглашение. Соглашение будет предусматривать, что каждый из кандидатов, подписав документ, в случае победы обязуется всячески способствовать улучшению налогового климата и создать условия для развития предпринимательства в Украине.

Кроме того, факт подписания такого документа подтвердит желание кандидата на пост главы государства публично обозначит готовность соблюдения личной ответственности за осуществление позитивных изменений в налоговой политике государства, взять на себя ответственность за налаживание партнерских отношений между властью и налогоплательщиками, принятия Налогового кодекса Украины, внедрения в стране принципов гражданского общества, включая общественный контроль за действиями должностных лиц и расходованием бюджетных средств.

Самым главным пунктом Соглашения является выполнение взятых на себя обязательств кандидатом-победителем сразу же после выборов.

В Ассоциации налогоплательщиков Украины отмечают, что опыт постоянного пребывания страны в состоянии перманентной подготовки к выборам показывает, что предвыборная неопределенность и экономический хаос далеко не в интересах бизнеса. Предприниматели не уверенны в завтрашнем дне, потому вынуждены придерживать средства, а не вкладывать в расширение производства. «В такой ситуации, заботясь об интересах налогоплательщиков и защищая их права, Ассоциация инициирует подписание такого Соглашения и дает шанс кандидатам в Президенты Украины доказать всем налогоплательщикам, что они не голословны в своих предвыборных обещаниях», — отметил Первый вице-президент АНПУ Василий Матийчик. Он отмечает, что, подписав Социальное Соглашение с АНПУ, победитель президентских гонок принимает на себя обязательство обеспечить эффективную работу всех государственных институций и наладить конструктивный диалог между ветвями власти, а также будет иметь все шансы выполнить эти обязательства.

«Ассоциация налогоплательщиков Украины убеждена, что право управлять имеет лишь тот, кто отвечает за результаты своего управления, потому и обращается к кандидатам в Президенты Украины с предложением взять на себя ответственность за позитивные изменения в государственной налоговой политике, которых ожидают все налогоплательщики», — говорится в обращении.

Со своей стороны Ассоциация налогоплательщиков Украины заявляет, что выразит поддержку, обеспечит проведение соответствующей массово-разъяснительной работы в интересах кандидата-победителя, практические действия и законодательные инициативы которого будут направлены на урегулирование проблем взаимоотношений между властью и налогоплательщиками, создание условий для защиты законных прав и интересов налогоплательщиков на развитие предпринимательской деятельности.
Ассоциация налогоплательщиков Украины, Всеукраинская общественная организация
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!