Адвокатская компания «IMG Partners» выиграла суд в пользу ЗАО «Балтик Мастер»

25 грудня, 2009
Адвокатская Компания «IMG Partners» успешно осуществила представительство интересов Закрытого акционерного общества «Балтик Мастер», в Одесском Апелляционном хозяйственном суде в деле по иску Общества с ограниченной ответственностью «Киевское» к ООО «ВИТ» и ЗАО «Балтик Мастер» о взыскании долга.

В своем иске ООО «Киевское» требовало взыскать с ООО «ВИТ» основной долг, а также неустойку в виде оборудования, которое было поставлено ЗАО «Балтик Мастер». Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования в полном объеме, однако апелляционный суд отменил решение нижестоящий инстанции и постановил новое, в котором отказал в удовлетворении исковых требований ООО «Киевское».

«Суд первой инстанции допустил ряд ошибок», — отмечает ведущий юрист Адвокатской компании «IMG Partners» Николай Струц, — «ответчик ООО «ВИТ» предъявил встречный иск к «Балтик Мастер», который по делу также выступает в качестве ответчика, хотя кодекс предусматривает возможность подачи встречного иска лишь к истцу. Также суд первой инстанции при постановлении определения об обеспечении иска, не потребовал ни надлежащих доказательств, о том что «Балтик Мастер» уклоняется от оплаты или пытается избавиться от активов, на внесения депозита, как трактует Высший хозяйственный суд Украины».

Компания «Балтик Мастер» специализируется на обеспечении торговых и производственных предприятий профессиональным торговым, холодильным, технологическим и другим оборудованием. Компания была основана в 1993 году в г. Вильнюсе (Литва). На сегодняшний день открыты представительства в Украине, России, Беларуси, Казахстане, Польше, Литве, Латвии и Эстонии
Адвокатская компания "IMG partners", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!