Открыта новая версия сайта Work.ua

28 січня, 2010
Новая версия Work.ua – это большой шаг навстречу пользователям. Многие идеи и мысли, которые не могли воплотиться в рамках старого интерфейса, наконец реализованы. Сайт стал современнее, «воздушнее», визуально легче и проще для восприятия.

Базовая ширина страниц сайта была увеличена до 1024 пикселов, модульная сетка стала предусматривать больше свободного пространства, цвета стали мягче и светлее, основной шрифт — крупнее.

Одна из самых важных страниц сайта – «Результаты поиска» — получила новую поисковую форму, выполненную на нейтральном сером фоне. Она хорошо заметна, когда нужно, но не отвлекает при просмотре результатов. Среди технологических нововведений стоит отметить контекстную подсказку возможных вариантов запроса и расширенный поиск. Значительно улучшился также и дизайн вывода результатов поиска.

В разделе «Работодателю» произошли самые важные изменения. Реализован многопользовательский аккаунт, журнал всех действий пользователей, профиль компании, улучшен процесс работы с откликами (присланными резюме). Весь интерфейс раздела «Работодателю» реализован на «новых формах», которые ранее отлично себя зарекомендовали на сайте Osvita.com.ua: внешняя простота, подсветка активного поля, мгновенная проверка полей, выделение полей с ошибкой и подпись ошибки рядом с полем, поддержка проверки правописания и форматирования для больших полей.

Стоит отметить и значительно обновленный раздел «Каталог агентств» — теперь здесь можно выбирать агентства по городам, специализации и направлениям деятельности. Визуально обновился и раздел «Советы и ресурсы» (http://www.work.ua/jobseeker/resources/). Все стало удобнее, однороднее, понятнее и проще. Ничто лишнее не отвлекает, ощущается, что все на своих местах.

Нововведения коснулись не только внешнего вида портала. Значительные изменения произошли вне зоны видимости пользователей: принципы верстки, кодировка, структура хранения данных. Незаметные сегодня, эти изменения являются мощнейшей платформой для дальнейшего развития проекта, для новых шагов вперед, которые нельзя было сделать на старой версии сайта.

Теперь на Work.ua не только наибольшая база резюме и вакансий в Украине, но и новый интерфейс, работать с которым всем наверняка понравится. Теперь Вы точно будете знать, куда отправиться в поисках работы или сотрудника — добро пожаловать на новый Work.ua.


Более наглядно ознакомиться с изменениями, которые произошли на сайте, можно по ссылке www.work.ua/news/site/330/
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!