Инком защитит от кибер-мошенничества сервисы Интернет-банкинга с помощью AhnLab Online Security

14 грудня, 2010
AhnLab Inc, ведущий поставщик интегрированных решений по обеспечению информационной безопасности, анонсирует старт партнёрских взаимоотношений с ведущим системным интегратором Украины — компанией Инком.

Главной задачей сотрудничества является обеспечение украинских компаний возможностями предлагать своим клиентам безопасные сервисы Интернет-банкинга.

Для достижения необходимого уровня безопасности компания Инком осуществляет интеграцию приложения «AhnLab Online Security» (AOS) с системой Интернет банкинга.

AOS — это полнофункциональное и экономически эффективное решение для защиты удаленных банковских операций. АОS представляет собой браузер, который запускается автоматически, как только пользователь подключается к системе Интернет банкинга, и проводит ряд превентивных мер, таких как: предотвращение перехвата паролей доступа и паролей подтверждения платежа, защита от подмены платежных реквизитов, блокирование вирусов и другой хакерской активности.

Таким образом, эта система способна противостоять таким хакерским инструментам как ZUES — наиболее опасным, на сегодня, вредоносным комплексом по отношению к онлайн транзакциям.

AOS уже зарекомендовал себя в мире, что подтверждает использование данного решения в таких ведущих банках как: Citibank, Standard Chartered First Bank, Citicorp Banamex и Banco Santander.

«Безопасность онлайн платежей и своих личных данных всё чаще становится основным критерием при выборе банка клиентом. Большинство банков по-прежнему используют token/smart-карты или SMS/PIN-коды для подтверждения транзакций. Но из-за повышения уровня угроз разносторонних атак, пользователи остаются незащищенными», говорит Sher Khattak, технический директор SQNetworks, дистрибьютор технологий ИТ-безопасности, — «AOS — это надежное решение с инновационной многоуровневой защитой, используется миллионами пользователей в течении последних 10 лет. Решение AOS существенно увеличивает удобство использования сервисов онлайн банкинга, без ущерба производительности».

«В дополнение к повышению уровня защищенности онлайн транзакций, внедрение этого решения позволит украинским банкам снизить операционные расходы на урегулирование конфликтов между клиентами и самим банком, а также поможет организациям при прохождении аудита PCI DSS. Эти факторы, безусловно, стимулируют рост и развитие рынка онлайн платежей в Украине», говорит Василий Задворный, руководитель отдела ИТ-консалтинга компании Инком.

Для информации:

По данным недавнего опроса (RSA 2010 Global Online Consumer Security Survey) более 80% пользователей систем Интернет-банкинга выразили озабоченность по поводу отсутствия надлежащего уровня безопасности. Хотя многие банки и используют OTP-аутентификацию в целях защиты транзакций — этого недостаточно, что и подтверждается увеличением инцидентов, связанных с безопасностью систем Интернет-банкинга, которые привели к потерям только в Великобритании в 2009 году порядка 440 млн. фунтов стерлингов. Несмотря на то, что на данный момент наиболее привлекательными для хакеров являются банки США и Великобритании, не стоит забывать, что Украина входит в десятку стран чаще всего подвергающихся атакам на компьютеры пользователей. По мере того как интернет-банкинг будет набирать популярности среди украинцев — вектор атак в нашей стране сместится на онлайн платежи.

Штаб-квартира компании AhnLab Inc находится в Южной Корее. AhnLab разрабатывает передовые решения для обеспечения безопасности и предоставляет профессиональные услуги, которые предназначены для обеспечения безопасности и защиты критически важной бизнес / личной информации. Как ведущий инноватор сектора информационной безопасности с 1988 года, продукты и услуги AhnLab выполняли строгие требования безопасности как корпоративных так и индивидуальных пользователей. AhnLab установил индустриальные стандарты для защиты информации с его линейкой продуктов V3 и другими решениями для мобильной безопасности и безопасности при осуществлении онлайн транзакций. Подробнее на сайте: www.ahnlab.com.
Karpysha
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!