В Новый год без потерь! – просто будьте внимательны

30 грудня, 2010
В исследовании приняли участие сотрудники МЧС, МВД Украины, а также специалисты страховых и охранных сервисов столицы.

Как заявил соучредитель «ФинКом Инвест» Роман Бублик, результаты опроса свидетельствуют о том, что обезопасить себя и свое жилище во время праздников от возгорания, ограбления или других неприятных происшествий проще, чем кажется на первый взгляд.

«Охранная сигнализация, по мнению экспертов, является самым эффективным способом позволяющим оградить жилье от проникновения злоумышленников. Однако и личная бдительность в период новогодних праздников будет совсем не лишней. Элементарные правила безопасности, которые знают даже дети – никто не отменял», — напоминает Р.Бублик.

По его словам, можно выделить три главных рекомендации, которые помогут предотвратить квартирные кражи. «Во-первых, — не открывайте двери незнакомым людям, ни промоутерам, ни колядующим. Во-вторых, — не давайте ключи от своего дома коллегам или соседям, даже с целью присмотра за квартирой, за животными или комнатными растениями в период своего отсутствия. В-третьих, — удостоверьтесь в том, что все члены семьи знают номера вызова экстренной помощи, причем, как со стационарного, так и с мобильного телефона», — подчеркивает Р.Бублик.

Относительно пожарной безопасности, как настоятельно рекомендуют эксперты, однозначно следует приобретать только качественные элиминационные украшения, соблюдать правила технической безопасности при пользовании пиротехникой, не оставлять включенными любые электроприборы, уходя из дому.

«Эти правила и советы просты, но как говориться – на простых вещах стоит истина. И, порой, даже самые элементарные правила безопасности спасают если не жизни, то имущество так точно», — подытожил Р.Бублик.

*** Компания «ФинКом Инвест» и Проект FINSHOP
искренне поздравляют с Новым годом и Рождеством!
Желают крепкого здоровья, удачи и достатка!
finshop
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!