Испания все более популярна среди украинцев

25 березня, 2011
В 2011 году повышенное внимание к этому региону наблюдается не случайно. Тенденция к перераспределению турпотоков на мировом рынке, а также другие факторы все больше способствуют увеличению числа поездок туристов в Европу, в частности — в Испанию.

Интерес украинцев к этой европейской стране стал основной темой на открытии Дня Испании в рамках международной туристической выставки UITT 24 марта. Среди участников пресс-конференции присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Испании в Украине Хосе Родригес Мояно, представитель правительства Балеарских островов Винсент Торрес, представитель туристического офиса Льорет-де-Мар Игнаси Риера, директор туристического офиса Каталонии в Москве Хосе-Мария Перрамон, генеральный директор NT Incoming Жуан Паскуаль Комас, президент группы компаний «Натали Турс» Владимир Воробьев, а также директор выставки UITT Мария Бадах.

«Очевидно, что при высоком интересе к Испании со стороны украинцев и путешественников из других стран возрастет количество рейсов и наполняемость отелей в этом регионе, — говорит президент группы компаний «Натали Турс» Владимир Воробьев. – В свою очередь, мы всегда готовы удовлетворить растущий спрос и в 2011 году планируем отправить в Испанию порядка 18 тыс. туристов».

Ожидается, что Испания станет еще более востребованной у украинцев в связи с тем, что с августа 2010 года получить испанскую визу нашим соотечественникам стало намного проще: срок рассмотрения заявок сократился с двух недель до пяти дней, уменьшилось количество отказов, а консульский сбор позволили платить в гривнах. Кроме того, 28 марта запланировано открытие еще одного визового представительства Испании в Донецке.

По данным Посольства Испании в Украине за 2010 год было выдано порядка 28 тыс. виз, что соответствует объемам докризисного периода. Из них около 15 тыс. виз оформлены через туристических операторов. Согласно прогнозам, в 2011 году ожидается получение более 40 тыс. заявок.

Кроме открывающей пресс-конференции в рамках Дня Испании на UITT-2011 состоялся ряд мероприятий, в которых приняли участие более 50 представителей туристических офисов различных городов и регионов Испании, а также крупнейших сетей отелей — Iberostar, Rosamar, Estival Park, Port Aventura Hotels и Best Hotels. Презентацию по направлению посетило более 350 туристических агентств со всех регионов Украины.
Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!