В Гаспре прошел круглый стол на тему: «Доступ операторов телекоммуникаций к инфраструктуре жилого фонда: проблемы и решения»

8 червня, 2011
В рамках мероприятия вниманию участников были представлены доклады ведущих специалистов отрасли:
• Константин Грицак, директор Телекоммуникационной палаты Украины.
Тема доклада: «Доступ к инфраструктуре жилого фонда: проблемы и пути решения»;
• Ольга Черная, директор по правовым вопросам Ассоциации «Укртелесеть».
Тема доклада: «Правовые аспекты доступа взаимоотношений с владельцами инфраструктуры жилого фонда»;
• Константин Чиняев, заместитель директора Телекоммуникационной палаты Украины. Тема доклада: «Опыт работы с муниципалитетами, региональные особенности»;
• Василий Волокитин, генеральный директор ООО «Фирма «Селена», президент Ассоциации «Западно-Украинская Гильдия операторов кабельного телевиденья».
Тема доклада: «Эффективность консолидации на местах – опыт западного региона Украины»;
• Низовой Валерий, президент Крымской республиканской ассоциации «Телерадиовещатель».
Тема доклада: «Практика доступа операторов телекоммуникаций в жилые дома в АР Крым».

В ходе оживленной дискуссии по проблемным вопросам доступа операторов к городской инфраструктуре основной акцент участниками круглого стола был сделан на нарушение прав потребителей при получении телекоммуникационных услуг. «Отсутствие соответствующего регулирования доступа операторов телекоммуникаций к объектам градостроительства приводит к ограничению прав абонентов по выбору провайдера в своем доме», — отметил в ходе дискуссии организатор круглого стола, директор Телекоммуникационной палаты Украины Константин Грицак.

Результатом мероприятия стало принятие совместной резолюции. Руководителями ассоциаций было принято решение занять активную позицию и доработать единый нормативный акт с учетом принятых концептуальных подходов в регулировании вопросов доступа к жилому фонду. «Мы также рекомендуем всем провайдерам отслеживать нормотворчество органов местного самоуправления на стадии разработки местных актов. Это поможет вовремя учесть интерес рынка или предупредить принятие таких актов», — заявила директор Ассоциации «Укртелесеть» Наталья Клитная. Кроме того, следует обратить особое внимание всех участников отношений на незаконное вмешательство в работу телекомсетей (демонтаж), за который в Украине введена уголовная ответственность.

«ТПУ готова выступить с конкретными предложениями по решению существующих проблем. Консолидированный проект регуляторного акта, разработанный совместно с участниками круглого стола, будет направлен на рассмотрение Президенту Украины, КМУ и НКРС. Мы надеемся, что такой острый вопрос, как ущемление прав потребителей телеком услуг, привлечет внимание властей к проблеме доступа операторов», — подытожил г-н Грицак.

Повышенный интерес к работе круглого стола проявили участники Дней кабельного телевидения Украины. Это обеспечило высокую результативность работы и перспективность реализации принятой в итоге резолюции. С материалами круглого стола можно ознакомиться на сайте ТПУ по ссылке: telpu.com.ua/news/year2011/767.
Резолюцию и материалы прошедшего круглого стола ТПУ презентует на еще одном мероприятии, посвященном доступу к инфраструктуре – круглом столе «Пути решения проблем использования инфраструктурных элементов телекоммуникаций», который пройдет при поддержке ИНАУ и УСПП 08.06.2011, в 11-00 часов по адресу: г.Киев, ул. Крещатик, 34.


Информационные справки:

Телекоммуникационная палата Украины (ТПУ) создана в 2007 г. и является объединением участников телекомрынка, призванным содействовать развитию в Украине сферы платного телевидения и других телекоммуникационных услуг, а также представлять и защищать интересы членов Палаты. Сегодня в ТПУ входят компании и организации из 20 украинских городов, чьими услугами пользуются более половины абонентов платного телевидения и более трети абонентов скоростного Интернета.

«Дни кабельного телевидения Украины 2011» — ежегодный международный форум участников рынка телекоммуникаций. Организаторы мероприятия: Ассоциация «Укртелесеть» и компания «Техэкспо». Генеральные медиа-партнеры: телеканал «Первый Деловой» и интернет-журнал о телевизионном производстве и вещании Broadcast.Telekritika. Международный форум «Дни кабельного телевидения Украины 2011» включает обширную бизнес-программу – форумы, круглые столы, практические семинары и презентации. Мероприятие проходит в парк-отеле «Марат» (АР Крым, Большая Ялта, пгт Гаспра).

FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента с целью наладить его деловую репутацию, тем самым повышая инвестиционную привлекательность.

Антонина Ермейчук,
руководитель проектов
компании FinPR
Тел.: +380 (44) 390-73-18/19,
e-mail: [email protected]
Телекоммуникационная Палата Украины, Ассоциация
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!