Черные и красные автомобили чаще попадают в ДТП

22 червня, 2011
Наибольшее количество ДТП происходит в апреле-мае, меньше – в зимние месяцы. Такие данные озвучило страховое общество «Ильичевское», исследовав статистику собственных страховых выплат за 2010 год.

Также выявилось, что больше всего дорожных аварий случалось с автомобилистами в конце рабочей недели, наименьшее количество ДТП происходило в выходные. Кроме того, пик аварийности каждый день приходился на вечерние часы, когда люди возвращаются с работы.

Исследование статистики показало, что существует зависимость между аварийностью и цветом автомобиля. «По всей видимости, предпочтения человека при выборе им цвета транспортного средства напрямую связаны с его характером и индивидуальными особенностями, – комментирует Виктор Регелюк, начальник управления урегулирования страховых случаев СО «Ильичевское». – Другими словами, цвет машины предупреждает о том, чего можно ожидать от ее водителя. Больше всего ДТП происходит с автомобилями черного, темно-серого и красного цветов, меньше всего – с желтыми, белыми и зелеными машинами».

Помимо этих факторов, согласно выводам экспертов «Ильичевского», на аварийность существенно влияют погода, состояние дорожного покрытия и освещенность его световыми приборами: так, включенные фары уменьшают вероятность аварии даже в светлое или сумеречное время.


Справка:
СО «Ильичевское» работает на страховом рынке Украины с 2005 года.
Имеет 27 лицензий на осуществление 17 видов добровольного страхования и 10 — обязательного. Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» присвоило СО «Ильичевское» кредитный рейтинг на уровне «uaВВВ +», прогноз «стабильный» и рейтинг надежности на уровне «uaАins».
Коммуникационное агентство "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!