ВТБ Банк в октябре увеличил портфель средств физических лиц на 190 миллионов гривен

8 листопада, 2011
По итогам октября 2011 года портфель средств физических лиц ВТБ Банка увеличился на 190 миллионов гривен и составил 4,9 миллиардов гривен. Для сравнения, прирост средств физических лиц в 3 квартале 2011 года составил 221 миллион гривен.

«В соответствии с исследованиями GFK наиболее важными характеристиками при выборе ВТБ Банка для обслуживания клиенты считают надежность и стабильность работы Банка на рынке. Именно благодаря этим характеристикам по итогам 3 квартала ВТБ Банк вошел в ТОП-5 банков по приросту средств физических лиц», — рассказал Владимир Буданов. – «Дополнительным фактором стало увеличение процентных ставок в гривне по депозитным вкладам для физических лиц на фоне коньюктуры рынка, и соответственное повышение доходности размещения средств. В среднем изменения составили +1,5 процентных пункта при оформлении вклада на 12 месяцев, + 2 п.п. на 6 месяцев, и в два раза увеличена процентная ставка на срок 1 месяц».

Наибольшей популярностью среди клиентов пользуется депозитный вклад «Классический», прирост средств по которому в октябре 2011 года составил порядка 260 миллионов гривен. В 3 квартале прирост средств по депозиту «Классический» составил порядка 365 миллионов гривен.

Справка
ВТБ Банк – одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 7 позицию по размеру уставного капитала, 7 позицию по размеру активов и 4 позицию по размеру кредитного портфеля юридических лиц по итогам 9 месяцев 2011 года.

Сегодня порядка 160 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.
ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!