Стартовал проект внедрения медицинской информационной системы МЕДИАЛОГ в клинике «Американский медицинский центр»

20 січня, 2010
Специалисты компании ПМТ приступили к внедрению МИС МЕДИАЛОГ в стационаре широкого профиля «Американский медицинский центр» (группа «Медси»). Проект включает несколько этапов, на первом из которых будут внедрены модули для работы с финансами и расписанием. На последующих этапах будет внедрена электронная медицинская карта и выполнена интеграция МИС с медицинским оборудованием.

«Американский медицинский центр» (ООО «Американ Хоспитал Групп», г. Москва, пр-т Мира, д. 26, стр. 6) входит в группу «Медси» и позиционируется как стационар широкого профиля для VIP персон и членов их семей. Ведется амбулаторное лечение по ДМС, но основной профиль клиники – лечение в режиме стационара. Центр обслуживает около 10 000 постоянно прикрепленных пациентов. Значительную часть потока составляют также пациенты, которые рассчитываются за услуги непосредственно во время посещения клиники.
В январе 2010 года начинается использование функций системы МЕДИАЛОГ в части учета оказываемых услуг, ведения договоров, расчетов с контрагентами, расписания работы врачей и медкабинетов. На начальном этапе проекта предполагается ограниченное использование возможностей электронной медицинской карты: регистратура будет вводить справочную информацию о пациенте и его прикрепления, врачи в этот период будут регистрировать оказанные услуги. Ввод медицинских данных планируется начать к концу I квартала 2010 г.
Таким образом, на втором этапе будут полностью задействованы функции ведения медицинских записей врачей-специалистов, а также автоматизированы задачи расчета себестоимости услуг, включая лекарственные препараты и материалы. Кроме того, продолжение проекта предполагает интеграционные работы для подключения к МИС МЕДИАЛОГ медицинского оборудования. Всего планируется автоматизировать 80 рабочих мест.
В настоящее время системный администратор медцентра прошел начальный курс обучения в офисе ПМТ. Проектная группа поставщика решения занимается подготовкой базы данных на основе документов и файлов клиники при поддержке руководителя проекта со стороны заказчика.

О компании «Пост Модерн Текнолоджи»
Компания «Пост Модерн Текнолоджи» работает на рынке комплексных медицинских систем с 1999 года. Главный продукт – система МЕДИАЛОГ (www.medialog.ru), которая имеет более 400 внедрений в Европе и более 200 внедрений в России и странах СНГ. Система МЕДИАЛОГ автоматизирует все бизнес-процессы амбулаторных и стационарных медицинских учреждений. Система распространяется как напрямую компанией-производителем, так и через сеть региональных партнеров.
pmt
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!