Новая версия популярной программы для инженеров.

28 січня, 2010
«Производственный кооператив «ТОР», г. Санкт-Петербург, объявил о выпуске версии 5.7 программного пакета для инженерного моделирования и междисциплинарных исследований физических полей «ELCUT». В новой версии модернизированы возможности интерфейса пользователя и продолжена линейка нестационарных модулей – теперь помимо тепловых и магнитных процессов можно рассчитывать нестационарные электрические поля и токи утечки в нелинейных средах.
Пакет развивается на протяжении 20 лет, и начало ему было положено ещё при разработке системы автоматизированных
исследований крупных электрических машин. Сейчас «ELCUT» является стандартом де-факто в обучении инженеров различных специальностей численным методам расчета полей. Популярность ПО обеспечивается доступностью, масштабной практикой применения, а также простотой в освоении и использовании.
Среди пользователей программы – инженеры заводов и отраслевых НИИ, конструкторы и исследователи высокотехнологичных производств, кафедры электротехники, машиностроения, энергетики, и даже – геофизики и биотехнологий, — ведущих вузов страны.
Вот что говорит о возможностях программы в одном конкретном приложении Соколов Н. А., ученый хранитель государственного первичного эталона единицы теплопроводности, д.т.н.: «На мой взгляд, «ELCUT» является одной из самых успешных программ среди себе подобных. Так, во многом благодаря «ELCUT» мне удалось создать новый класс средств измерений и подтвердить в Международном бюро мер и весов в Париже, что российская эталонная аппаратура по точности существенно превосходит лучшие зарубежные аналоги».
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!